Danny The Champion of the World

Roald Dahl - Danny The Champion of the World

Издательство: Jonathan Cape

Лучшая рецензия

13 января 2024 г. 22:57

5 я в приятном восторге,в прочем,Даль никогда не разочаровывал.

хочется сказать,что книга начинается неоднозначно,и предугадать конец,как по мне невозможно,когда узнала,что отец Данни чем-то просышляет,последнее о чем думала - это браконьерство.эта книга прекрасно и легко читается,подойдет…

ISBN: 0-224-03749-8

Год издания: 1994

Язык: Английский

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 224

Interior art by Quentin Blake.

● Дэнни – мальчик, который живет в цыганской кибитке в сельской местности в Англии со своим отцом, охотником на фазанов.
● Это одна из самых личных историй Даля, посвященная всей его семье
● Герои книги периодически появляются в других детских и взрослых книгах Роальда Даля.
● БДВ – Большой добрый великан - герой другой истории Роальда Даля впервые появляется в сказках, которые паап рассказывает Дэнни перед сном. Как и в последующей книге о БДВ, рассказ ведется о великане, который ловит сны, чтобы показать их спящим детям.
● В этой истории, как и в других книгах Даля, легко проследить тему наказаний в школах и жестоких несправедливых учителей. Это отголоски детства самого Даля и его учебы в закрытой английской школе.

Дэнни – чемпион мира (ТВ)
Roald Dahl's Danny the Champion of the World

год 1989
Лента Гэвина Миллара «Дэнни – чемпион мира», снятая по сценарию Роальда Даля, в Британии вышла сразу для показа по телевидению, поэтому в остальном мире о ней знают только подлинные поклонники кино. И исключительно из-за того, что ведущие роли в телефильме сыграли блистательные Джереми Айронс, Робби Колтрейн и Сирил Кьюсак, британские колоссы, чьи работы даже по отдельности заслуживают пристального внимания. Роль заглавного героя Дэнни сыграл, кстати, сын Джереми Сэмюэл Айронс – увы, эта работа осталась единственной в короткой актерской карьере мальчишки. Лента вслед за книгой рассказывает о мальчике, живущем со своим отцом в цыганском фургоне и противостоящем жестокому и жадному землевладельцу. Как и положено у Даля, история эта полна неожиданных поворотов и сложных для ребенка решений.

Я представляю интересы автора этой книги