6 октября 2018 г. 14:51

Ну что ж, второй том заметно лучше первого. Я надеялся на это. Очень надеялся. Рисовка всё еще милая, но вот сюжетная сторона заметно выросла. Это уже не дерганый "сборничек", как первый том, это уже полноценная ровная история. Спасибо, что таки взялись переводить и издавать сие произведение на украинский. Но, Артбукс, какого черта? Почему второй том почти на сантиметр больше первого? Где делся выборочный лак с обложки, создающий некий объем? Почему корешок почти в 2 раза толще необходимого? Да, некоторые вопросы, скорее, к типографии, но всё же, вы же там контролируете хоть что-то?

4 октября 2017 г. 19:10

Вторая часть, и кажется пора начать копить деньги на печатное издание. Комикс очень стилизованный. Сюжет становится более понятным, в отличие от первой части. Порадовало появление деревянного человечка, да кошки-блохи, тоже заслуживают определенного внимания. Честно сказать писать обзор на книгу - это полный слив сюжета. В целом - хорошая книжечка, скоротать время. Приятные персонажи, сюжет радует, рисовка прекрасна.

4 из 5

TrikVetra

6 января 2018 г. 22:53

В рецензии к Хильде и троллю я писала, что комикс слишком уж детский и взрослому читателю вряд ли будет интересен. Во втором томе комикс немного исправился и немного повзрослел. Основная целевая аудитория по прежнему дети, но этот том мне тоже было интересно читать. Здесь развернулся настоящий жилищный конфликт, решённый очень по-доброму. В нескольких местах просматривалась сатира на государственную бюрократию. Вторая часть порадовала меня намного больше, чем первая.

tanuka59

22 октября 2017 г. 00:28

Тогда, как все читают пятую часть историй по Хильду, мы движемся в обратном направлении и на очереди у нас второй том. Так уж получилось, что мне приходится сравнивать эту историю с уже прочитанными III и IV частями. И я Вам скажу, что на сегодняшний день она мне понравилась больше всего. Оказывается, Хильда и её мама не единственные обитатели долины. И уже много лет крошечным жителям волшебной невидимой страны приходится мириться с этим соседством. Но их терпению приходит конец, и с намерением выселить неудобных соседей они выходят на тропу войны. Но это не единственная история этого тома. Хильда знакомится с древним великаном, который расскажет девочке, очень романтическую историю своей любви. И одним своим неосторожным шагом поставит жирную точку мирной и тихой жизни в волшебной…

28 февраля 2017 г. 01:58

Вторая часть оказалась даже лучше первой – все то же счастливое детство, любовь к жизни и открытость, но нет чехарды событий, история получается более длинной и последовательной. Здесь даже есть немного романтики.

А концовка намекает, что третья часть получится совсем другой, ведь в жизни Хильды наступят значительные перемены. Надеюсь, серия от этого станет только обаятельнее и интереснее.

27 ноября 2016 г. 00:21

5 Очаровательный мир скандинавской магии

Что может быть приятнее вечера проведенного в новом волшебном мире?Сегодня я познакомилась с Хильдой. Они с мамой живут в маленьком деревянном домике на отшибе,а вокруг его окружают различные волшебные существа!Эльфы,тролли,великаны и странный деревянный человечек.

-Я все таки не понимаю,зачем ты приходишь к нам,когда у тебя самого такой классный дом... -Я слишком много знаю о своем доме,что бы чувствовать себя там комфортно.

Мне кажется эти книги подходят людям любого возраста.Так же не обойдется без ценного урока,который получает Хильда в конце каждой новой истории. Самый милый-это питомец Хильды.Не могу точно понять кто это.То ли кот-олень,то ли лис-олень,но то что он кто-то олень-это 100%. На английском языке уже вышло 5 книг и я с нетерпением жду когда…