25 января 2023 г. 20:34

4 По-скандинавски странно 2

Вторая часть серии. Рецензию на первую тут.

Вторая книга уже поосмысленней, хоть какой то появился сюжет. Герои стали объемнее, у них проснулись чувства и стали обрисовываться характеры. И текста в этой части побольше.

Такое ощущение, что первая книга была лишь черновиком, а вот часть про Великана уже и есть настоящая история. Теперь Хильда встретила маленький народец, который пытается выжить ее из собственного дома. Получится или нет у главной героини переубедить этих агрессивных малышей? И при чем здесь Великан, который то и дело появляется в долине недалеко от Хильды?

Ника прочла с интересом.

5 января 2023 г. 06:41

Вторая часть замечательных комиксов - о преодолении одиночества, о добрососедстве, о более широком взгляде на мир, чем мы привыкли

1 марта 2022 г. 21:55

5 Хильда и полуночный великан 2 часть

Мне очень понравилась книга. история интересная и удивительная. Когда я ее читала, у меня поднималось настроение. У Хильды не обычный мир, и бывает, разногласие между соседями. Хильда одна из моих любимых персонажей, потому что она смешная, добрая, умная и любит много фантазировать. Еще очень мило, что тролль ждал свою подругу многие века, это говорит о том, что надо быть преданным другом. Мне запомнился еще один момент, когда Хильда просила милыми глазками свою маму исполнить ее желание остаться... Где не стану говорить, прочтете сами! Ставлю книге 5 звезд за смешные, интересные, поучительные истории. Эта книга про преданность и реалистичные моменты жизни девочки Хильды. Буду читать все части! Спасибо автору.

r100-x-green.png

Salza

Только личное впечатление ;)

20 сентября 2020 г. 18:35

Вторая история девочки Хильды, которая живёт в удивительном месте. Казалось бы, вокруг простая и тихая долина, но рядом много незримого. Начнём с того, что семейство пытаются выжить с дома маленькие невидимые человечки, которым громадные и громкие люди очень мешают. А ещё девочка стала замечать около своего жилища огромного великана. И в поисках компромисса, дабы помириться с маленьким народцем и уладить конфликт, Хильда путешествует по долине, знакомясь с крохотными эльфами. А ещё она узнает историю великана и поможет ему найти того, кото тот так долго ждал. История вроде и милая, но моих эмоций не затронула. Любопытно было почитать, но не более. Скорее это было чтение для расширения кругозора.

Игры: Собери их всех

28 декабря 2019 г. 21:09

Другий том коміксів про пригоди відчайдушної дівчинки Гільди. Цей як на мене виявився ще кращим. Тут розглядаються дві історії. Перша про війну Гільди та її мами з маленькими ельфами. Виявляється їхня домівка розташована посеред міста ельфів і кожен день вони буквально ходять по їх будинкам (не завдаючи шкоди). Але одного дня бюрократам ельфам це остогидла і нова влада вирішує прогнати непрошених мешканців. Але Гільда не була би такої бойовою дівчинкою якщо не спробувала вирішити конфлікт. Інша історія розповідає про велетня який прийшов на зустріч зі своєю подругою. Але після тисяч років він нікого не знайшов, але йому так здавалось. Історія досить романтична і Гільда стала її безпосереднім учасником.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

15 сентября 2018 г. 06:17

Я всегда хотела иметь воображаемого друга, но так и не поняла, как их заводят.

Продолжаю яро фанатеть от серии "Хильдафолк", восторги от начала которой описала в предыдущей рецензии. Вторая часть впечатлила еще больше, ведь в ней, помимо иллюстраторских красот и никуда не девшегося абсурдного юмора, появилась еще и довольно сложная история из двух отраженных друг в друге сюжетных линий.

На этот раз всё начинается с того, что Хильда и её мама получают угрожающие письма от невидимых лилипутов, а вокруг дома по ночам бродит таинственный молчаливый великан с глазами-блюдцами на темно-синей мохнатой морде. Бесстрашная и любознательная Хильда вступает в противостояние с одними и пытается хоть что-то разузнать у другого. Дальше автор неожиданно делает кульбит и пускается в социальные обличения,…

26 ноября 2018 г. 10:58

Хильда продолжает покорять сердца. Читать про нее одно удовольствие. В этой части на Хильду и ее маму начинают сыпаться угрозы, их вынуждают уехать из маленького домика, в котором они живут. К тому же объявляется великан, который бродит рядом по ночам. Бесстрашная, любопытная девочка, в этой книге дойдет до самого короля, чтобы не уезжать.

Интересно, что на последнем развороте дана дополнительная информация про великанов.

Сыночек, 7 лет, очень увлекся этой серией, так что пришлось купить все книги.. Да и недавно вышедший сериал не оставил его равнодушным.

5 января 2019 г. 01:12

4 "Я всегда хотела завести воображаемого друга, но не знала как"

Второй том приключений синеволосой девочки Хильды понравился мне намного больше первого.

История здесь намного продуманнее и логичнее, чем в первом томе. А еще мама здесь принимает хоть какое-то участие в сюжете. Хотя бы тем, что она есть.

Для книжки, которую можно прочесть за двадцать минут при условии внимательно разгядывания картинок, здесь довольно глубокий сюжет. Понравился некий параллелизм истории невидимых эльфов с историей великанов.

К слову, великаны очаровательны! По секрету, им удалось меня растрогать.

Серию я определенно буду дочитывать, хотя после первого тома я была не уверена.

26 октября 2018 г. 17:46

4 На много лучше первого тома)))

Второй том на много, на много интересней первого) История очень необычная, и события разворачивались стремительно и непредсказуемо, до самого конца не знаешь чем закончиться) Это здорово) Мне понравилось)))