3,9

В начале прошлого века Зигмунд Фрейд предположил, что характер человека как-то связан с чувствительными отверстиями на нашем теле (рот, нос, ухо, глаз и другие).
Сто лет назад Фрейд еще не знал или…
Издательство: АCТ

orlangurus

11 июля 2022 г. 21:20

4 " Принятие – это не равнодушие (с оттенком пофигизма) и не покорность (с оттенком безысходности)."

Как мы можем узнать из рецензии, "Зигмунд Фрейд предположил, что характер человека как-то связан с чувствительными отверстиями на нашем теле (рот, нос, ухо, глаз и другие)." Конечно, у дедушки психоанализа были свои мотивы заниматься этим вопросом, но вот более современные психологи создали целое направление под названием "векторная психология", и она занимается как раз зависимостями характера, склонностей, даже здоровья от тех самых фрейдовских "отверстий".

Не буду даже пытаться пересказывать, как я прикладывала ту или иную модель к себе, домашним, друзьям и знакомым. Просто краткое резюме, почерпнутое из книги: чистых векторов не бывает, в каждом человеке их 2-3, и поскольку чаще всего они обусловлены генетически, ни стесняться, ни пугаться не надо. Более того - нельзя, потому что это…

ISBN: 978-5-17-103291-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352стр.
Формат: 84x108/32

orlangurus

11 июля 2022 г. 21:20

yulechka_book

20 января 2019 г. 00:30

Хорошая книга по векторной психологии , да возможно автор где то не тактичен , но поверьте Фрейд сказал вам бы то же самое но в более неприятной форме , не уточняя такие важные моменты как черты характера , хобби , тонкости общения и многое другое. Если вы читая пришли в ужас от первой главы , то зря полностью