Rum_truffle

18 июля 2014 г. 13:00

У меня на работе есть одна замечательная девушка, которая с ума сходит по детским книжкам: каждый месяц покупает штук по пять и тратит на них безумное количество денег. Я над ней добродушно подсмеивалась, пока... Пока не увидела эти самые книжки. Это была любовь с первого взгляда и до гробовой доски. Таких красивых детских книг я еще никогда не видела. Это тот случай, когда все прекрасно: и издание, и иллюстрации, и содержание. Свен Нурдквист сумел сделать невозможное - совместить детскую непосредственность текста и упомянуть вполне себе взрослую проблему. И у него это получилось! А ведь это не так-то просто - рассказывать о взрослом детским языком.

Петсон - восхитительный чудак, добрый, отзывчивый, милый. И у него есть такой же восхитительный друг - котенок Финдус. Им хорошо и весело…

3 мая 2011 г. 23:36

Очень забавные книжки с прекрасными иллюстрациями. Начала читать для семилетнего сына , думала заинтересуется, но как-то не удалось. Прочитала для себя и очень даже ничего, вот только б мне мои лет семь :)).... Прошло пять лет, теперь читаю для второго пятилетнего сына - и на ура!!! ему очень нравятся приключения маленького котенка и его хозяина.

sherrybrandy

2 июня 2010 г. 15:17

Ну вот и появился лишний повод признаться в любви к скандинавскому юмору. Люблю!)

Смешные яркие иллюстрации, слегка сумасшедшие истории и совершенно очаровательные главные герои - вот из чего сделана серия про Петсона и Финдуса. И мне бы очень хотелось, чтобы у моих детей, когда они у меня появятся, обязательно были эти книги. Они добрые очень.