Bobkitten23

11 июля 2013 г. 14:32

Эту книгу я буду рекомендовать всем родителям 5-7 летних детей. Да и вообще всем, ведь даже мне, взрослой, было любопытно ее прочитать, а точнее перечитать (оказывается, в детстве эта книга побывала у меня в руках). В ней не только увлекательная история, которая поможет детишкам легко запомнить алфавит, но и чудесные иллюстрации, которые хочется разглядывать, находить общее между классически написанным алфавитом и героями-буквами. Все буквы абсолютно разные! Есть буква-филин и буква-собака; двуличная буква и буквы, меняющие свой внешний вид; буквы-ученые и забывчивые буквы, и многие-многие другие. А вы видели, какие там "буквообразные" деревья? Больше всего мне понравилось то, что ребенку нужно будет еще и помогать героям выпутываться из сложных ситуаций. Маленький читатель, можно…

lena_slav

26 августа 2013 г. 23:59

Просто неплохая детская книга с мини-заданиями. Немного смешно, немного поучительно, но, в целом, ничего особенного. "В стране невыученных уроков" мне понравилась больше.

Если пассажир отстал от поезда, то он уже не пассажир, а растяпа.

Imbir

12 ноября 2011 г. 22:45

Елочки, палочки, бублики, крючочки – написать и нарисовать, загадки - разгадать, смешные истории прочитать. Обязательно надо приготовить карандаши и альбом. Путешествие в волшебную страну – Азбуку, где жители - буквы начинается. А буквы не простые – ожившие! Отличная идея автора - живые буквы, причем каждая со своим характером и своим интересным именем. Букву “Д” зовут Добрая Дуня, “Р” - это собака породы ризеншнауцер по кличке Розочка, Е и Ё - забывчивые старушки, которые все время говорят: “Наверно, её…”. А любимая песенка букв “И” и “Ы”: “На полу скребется мышка Спит в берлоге бурый мишка, Этот мишка очень мил, только лапы он не мыл.” Как можно такие персонажи не запомнить. Девочке Але надо победить коварного Кляксича и спасти букву "Я"!

Сказочная приключенческая книга…

flerik

12 ноября 2011 г. 18:39

Эта книга была одной из любимых у моих детей! И мне она так нравится! Прекрасное сказочное путешествие девочки Али и Буквы А, их борьба со злы Кляксичем чудесным образом помогает деткам учить буквы (что, впрочем, неудивительно, ибо давно известно, что через интересную сказку-игру дети гораздо легче усваивают знания). Друзьям (и читателям вместе с ними) предстоит пройти множество испытаний, выполнить различные задания (поэтому перед чтением стоит приготовить тетрадку и ручку). Это практически комплексное пособие по чтению и письму. Мало какой ребенок сможет легко оторваться от таких занятий. Мои, уже на десятый раз читая эту книгу, все равно продолжали старательно писать, чертить и рисовать. Смело рекомендую эту книгу всем заботливым родителям и любознательным деткам.

asy99

18 мая 2011 г. 21:45

Обожала, обожала рассматривать иллюстрации Чижикова. И читать, текст тоже замечательный) Сейчас смотрю на них и даже вспоминаю те ощущения, восторг же - взглядываться в детали. И как он все ловко придумал - спинка буквой З. А какие классные песни с буквами были: больше иллюстраций здесь, жаль, не всё

Повезло всем тем, у кого она была.

Скачать всю книгу можно здесь, а также залила на e-lib, то есть можно скачать прям со странички здесь, нажмите "скачать электронную книгу".

5 апреля 2011 г. 22:35

Моя любимая книга детства. На мой взгляд автор И.Токмакова очень интересно придумала сделать буквы героями захватывающей истории, это затягивает. А рисунки Виктора Чижикова добавляют еще больший интерес. Я так думаю, эту повесть нужно издавать только с иллюстрациями художника В.Чижикова. Проверено на собственном опыте))))