7 февраля 2022 г. 12:10

Каково это читать математический роман не любя математику? Очень странно скажу я вам. Нужно быть немного вундеркиндом, как главный герой или обладать натренерованной смекалкой. Поэтому за закрученность сюжета я ставлю 3ку.

Колин мне не нравился с самого начала.

А его лучший друг отличный и забавный парнишка, кажется я только ради него дожевала эту книжку. Юморок отличный и сарказм.

Роман на один раз из разряда "прочитать и забыть", уж точно не стоит внимания. Ну для меня на полке б не лежал.

20 ноября 2021 г. 14:33

Ну, что ж, как говорится: по горячим следам.

На самом деле, я долго откладывала чтение этой книги. Но больше из-за того, что банально, не всегда было удобно держать её под рукой и, как-то вроде бы "не находилось времени". Но, какого же было удовольствие её читать! Большинство времени, я проводила время за её чтением в поездах.(но, слава богу, меня хватило на две поездки!) Поэтому, особенно удивительными мне показались маркеры Колина по чтению: 400 страниц в день-это мега-крутое число(почти ДВЕ книги многочисленных Катерин). На протяжении всего чтения, не, скрою, эта книга не мало веселила меня; заставляла вновь окунаться в интересное! Боже! За что ценю творчество Джона Грина-оно заставляет мозг реагировать на интересное. С его книгами я чувствую себя собой.

Колин Одинец-обычный…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июня 2021 г. 05:25

Совершенно не мое. Главный герой - раздражал всю книгу. Ну как можно такому "парню" иметь такое "богатое" общение с девушками. К концу истории читатель понимает, что то, что ГГ принимал за отношения было мягко говоря ничем. А сколько у него спеси и самолюбования. Очень уж это все отвращало от книги. С трудом добралась до финала. Да и математики в книги перебор. Идея, конечно, интересная, но то как она подана - нет. Видимо, половое созревание американских мальчиков - совсем не моя тема.

24 мая 2021 г. 18:57

4 Немного теории и грязных шуток

В начале мне книга не понравилась.То, как автор пишет, (нелепые шуточки, грязный разговор) излагает свои мысли и показывает нам героев - не особо впечатлило.Но что бы больше понять самого Джона Грина мне пришлось пересилить себя и продолжить читать.На удивление, не все так плохо.Мне понравилось, как Гг создает теорию о Катеринах и ее исследует.Не совсем было приятно читать немного пошлые и религиозные шутки лучшего друга Гг.В этой книге была сцена, которая далеко не 16 + хоть она и не описывается, но дисклеймер можно было бы поставить повыше.В целом было забавно читать про парня, которого кинули 19 Катерин.

P.S.Думаю еще прочитать от этого автра "Пусть идет снег".Надеюсь панравиться.

Удачных приключений в мире книг!

23 апреля 2021 г. 17:07

Произведение вроде как расчитано на подростков. Точнее, точно для них, для возраста 13-14 лет, первая любовь, дружба и все такое. Но при этом возрастной ценз, как мне кажется, должен быть 18. Ну или 16. На кого на самом деле расчитано - не понятно. Для меня занудной оказалась книга, именно эта. В целом люблю книги автора.

lightning77

28 января 2021 г. 05:37

Оказывается, я очень люблю Джона Грина))) Мой читательский год 2020 открылся «Черепахами», и чуть позже я прочитала «Бумажные города», поэтому решила, что и этот год надо бы начать с Грина. Увы, в свободном доступе я «Катерин» не нашла, так что пришлось слушать книгу. Ну, такое – это я про озвучку, а книга чудесна. Как по мне – идеальная подростковая литература (или литература взросления), написанная из точки сборки, которая скорее «точка разборки». Потому что книги Грина не про осознания или про выводы, хотя этого там достаточно: собственно, оттого и прекрасны его истории, что участники событий в них – подростки думающие. Но книги Грина – они про подростков «в пути». И этот путь хоть и имеет внешнюю цель, но всегда – к себе. А этом Грин мне очень Веркина напоминает) Что касается…

6 января 2021 г. 01:34

Вундеркинд Колин Одинец только что окончил школу и пребывает в депрессии. Вместе с лучшим другом Хасаном он отправляетс незабываемое путешествие, которое навсегда изменит его жизнь. Друзьям предстоит пережить удивительные приключения, вывести формулу романтических отношений, бороться, влюбляться, разочаровываться, открыть тайну многочисленных Катерин и, наконец, стать по- настоящему счастливыми.

Мое мнение:

Мне книга не понравилась. Начиналось все хорошо. Разбитое сердце и спасительное путешествие, но вот потом как-то все скатилось.

Для меня очень странно отправляться в путешествие, чтобы понять, что будущее нельзя предугадать. Да и путешествием это назвать очень трудно, ведь они отправились совсем недалеко и застряли там.

Герои для меня были плоские, а гг постоянно ныл, это напрягало.

Вообщ…

20 января 2021 г. 11:35

1.5 Книга на 1.5

Первую книгу от Джон Грина прочитала "Виноваты звёзды" , была в восторге и захотела поближе познакомиться с творчеством автора, купила эту книгу, читалось конечно легко и быстро, но сюжет не о чем, многочисленные формулы, которые я даже с описанием не понимаю( может конечно просто я глупая), не понятные действия всех героев, в общем на эту книгу у меня большие надежды, но она не оправдала их

30 января 2021 г. 11:18

«Прошлое, как и говорила ему Линдси, это логичная история. Это ощущение того, что произошло. А будущее вовсе не обязано быть логичным, ведь его еще никто не помнит».
Я вновь повелась на обложку. Довольно давно меня привлекают яркие и красочные обложки данной серии книг, но я все никак не могла решиться и рискнуть. Мне казалось, что я уже переросла подобного рода литературу. Но новый год – новые правила, как говорится.
О сюжете: Нашего главного героя зовут Колин. Совсем недавно его в девятнадцатый раз бросила Катерина. Нет, это ни одна и та же девушка. У Колина есть пунктик: он встречается с девушками, которыми зовут Катерина и никак иначе. Причем только Катерина, а не Кэтрин, Екатерина и так далее. И вот после расставания парень теряет вкус к жизни. Он считает, что, не смотря на то, что…

NatalyaGab

22 июля 2020 г. 18:05

Книга не понравилась от слова вообще, хотя я знала на что шла, но, как оказалось "Виноваты звёзды" по сравнению с этим произведением - ШЕДЕВР! Герои больше раздражали, чем радовали. Главный герой, воспринимающий только девушек по имени Катерина, своим нытьём по поводу того, что эти девушки его всегда бросают. Его друг, любящий шутки ниже пояса, этими самыми шутками и постоянным упоминанием Аллаха. Представляете, сортирный юмор и Бог в одном предложении? Думала, ну ладно, почитаю о путешествии, но нет, ребятки как-то быстро нашли себе пристанище. Вообщем, и здесь облом. Надеюсь, что в итоге у главного героя всё будет "ок" с новой девушкой, уже не Катериной, друг повзрослеет, предприятие маленького городка встанет на ноги. А если и нет, то у меня нет никакого желания кому-то здесь…