Рецензии на книгу «Избранная луной»

ISBN: 978-5-17-101597-8
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: #YoungFantasy

После крушения цивилизации многое на земле изменилось, но люди, как и прежде, любуются красотой мира, хранят страшные тайны, противостоят злым силам и встречают настоящую любовь.

Восемнадцатилетняя Мари принадлежит клану Землеступов - ее соплеменники поклоняются матери-Земле и совершают лунные обряды, необходимые для выживания. Она собирается стать жрицей, но будущее пугает девушку: что произойдет, если клан узнает тайну ее происхождения? Однажды на порогу своего дома Мари находит щенка. Милое существо, сразу ставшее ей родным, навсегда меняет судьбу юной жрицы. Вместе с собакой, верным другом и спутником, в ее жизни появляется Ник, сын вождя враждебного клана. Мари больше не терзает страх разоблачения. Ради спасения своего народа и любимого человека она готова принять выпавший ей жребий.

Оценка SofaReyzner:   5  /  3.9
Новинка не разочаровала.

Книга мне очень понравилась. Я ждала выхода этой жаркой новинки где-то с ноября-декабря и вот ,наконец-то! Ничуть не жалею ,что именно её выбрала как подарок на День Рождения.
Начну с того ,что Мари — полукровка. Она — Дочь двух враждующих кланов ,а именно Псобратьев и Землеступов. У Землеступов ночью ,под светом луны ,кожа переливается серебристыми узорами ,а у Псобратьев наоборот: они берут силы от солнца и их кожа при солнечном свете переливается золотистыми узорами. Мари внешне очень похожа на Псобратьев ,что заставляет её всю жизнь маскироваться под Землеступку. Её мать Леда — жрица Луны. Каждую третью ночь у Землеступов начинается лихорадка: девушки бьются в тоске и унынии ,а мужчины впадают в безумие ,по этому их нужно омывать ,чем Жрица Луны и занимается.
Однажды ,на порог к… Развернуть

Оценка OliveOstin:  5

После крушении цивилизации на Земле появилось много разных кланов. Мари живет со своей матерью Жрицей Луны в клане Землеступов, а её отец Псобрат. Девушка не может найти себе места среди своих соплеменников. Но однажды её жизнь кардинально меняться, когда на пороге появляется щенок овчарки и становится ей лучшим другом. Теперь Мари предстоит бороться за свою жизнь и справедливость, ведь Землеступов истребляют, а одновременно с этим Свежеватели нашли новый способ стать сильнее, убивая животных мучительной смертью. Сможет ли главная героиня принять себя и спасти невинных?

Эту новинку я ждала с ноября и это стоило всех дней ожидания. Мир абсолютно завораживает...Тут присутствует и фэнтези, и мифология, и постапокалипсис. Поначалу было трудно разобраться что к чему, но потом история тебя… Развернуть

Оценка Akvarel92:  3

Очень люблю книги Ф.К. Каст: легкие, непринужденные. Все прочитанные книги автора такие ДО этой книги... Здесь Каст решила уж очень сильно «заморочиться» и это испортило книгу полностью! Уверена, если бы начала знакомство с творчеством Каст с этой книги ни за что бы не продолжила читать и другие её книги.
В этой истории Каст снова берётся за её любимую тему Богов и Богинь. Но! Как же много лишней сложной новой терминологии она ввела в историю. Только чтобы разобраться кто же такие Землеступы, Псобратья, Свежеватели и т.д., да и вообще въехать во весь этот чудный мир ушло больше половины книги. И описание, описание, описание... Сама же интересная движуха появилась только в конце истории, когда Мари и Ник наконец-то познакомились, встретились. Уж можно было бы их свести намнооого раньше.… Развернуть