5 октября 2016 г. 17:36

ну ОООООООЧЕНЬ долгое начало. читал читал читал читал. и как только решил бросить читать эту книгу начался экшен. как писали другие люди - такое ощущение что смотришь "трешовый боевичек" в стиле "Чужиш".

MarchingCat

14 октября 2015 г. 13:19

В аннотации сказано, что эта книга - как гибрид телесериала "секретные материалы" с фильмом "Хищник". И, в принципе, так оно и есть. Хотя "Хищник" я бы поменял на фильм "Чужие". Поближе к истине сравнение бы получилось. В наличии некая сверхсекретная группа "СОБЫТИЕ", которая занимается изучением всего самого странного и загадочного. От загадок истории до аномальных явлений, включая и НЛО. Собственно, про расследование одного из падений НЛО на Землю этот роман и рассказывает. То бишь перед нами современная приключенческая литература в духе Клайва Касслера и Джеймса Роллинса. Правда, именно в данном случае, с серьёзным сдвигом от приключенческой литературы в сторону фантастики, что лично меня только порадовало. Всё строго по канонам жанра - раз Угроза - то всему человечеству, раз оружие…

Teki-girl

19 ноября 2012 г. 22:01

Хочу внести свою ложку меда. Книга мне помогла скоротать не одну долгую поездку на работу и обратно, за что Дэвиду Гоулмону низкий поклон. Это как смотреть трэшовый боевик - ты вроде и знаешь, что дальше произойдет, а все равно не оторваться. Конечно, сюжет и персонажи довольно шаблонны, но тем круче было представлять себе батальные сцены под пафосную музыку из голливудских фильмов)) Еще ставлю плюсик за наличие инопланетян и вселенских тайн - всегда увлекала эта тематика. Резюмирую: книга на один раз, но мне пришлась по душе.

18 июля 2011 г. 21:47

Убогий сюжет, никакие персонажи, ацки крутые суперсекретные организации, регулярно попадающие впросак, непобедимые инопланетные твари-уничтожители всего живого, которых достаточно присыпать чем-нибудь щелочным, чтоб они перестали быть непобедимыми и прочие рояли в кустах. Грустное, душераздирающее чтиво.

Doriana12

29 декабря 2022 г. 14:39

Научная фантастика жанр неблагодарный. Читать сегодня про факсы или компьютеры, которые "разговаривают" буквами на мониторе, уже не интересно. Увы.