tatius_malaya

19 августа 2015 г. 16:47

Прочитала про Красного сына... посмотрела "Зеленый фонарь" (2011). Всё связано.

Автор, Марк Миллар, создал комикс на основе идеи «что, если бы Супермен вырос в Советском Союзе?» Комикс был очень положительно оценён и номинирован на Премию Айснера 2004 года за лучшую мини-серию.

© Википедия

Такого Супермена принимают даже те, кто не любит оригинального "идеального" сына Криптона. Утопичность, поданная так явно, подкупает, не иначе.

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

1 апреля 2015 г. 21:53

Я могла бы долго распинаться про интересный сюжет, шикарную рисовку и прочие прелести данного комикса. НО! здесь есть Бэтмен в ушанке!!! Слова излишни, этим можно просто любоваться: картинка отсюда А если серьезно, то автор прекрасно обыграл всех главных супергероев и суперзлодеев DC-вселенной, персонажи прямо заиграли новыми красками. Сюжет небанален и не скатился в "США побеждают злодея-Сталина", как я боялась, "клюквы" по минимуму. Блестящая работа и абсолютный маст-хэв всем поклонникам комиксов DC.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

25 января 2015 г. 22:55

В «Marvel» есть специальное направление, под названием «What If» - «Что если». В нем, различные авторы комиксов воплощают свои самые безумные идеи. Типа, что произошло, если бы Человек-Паук объединился с Веномом, или насколько злобным бы стал Росомаха решивший пойти по стопам Карателя. Короче, что бы такое произошло, соверши, вдруг привычные герои что-то такое, непривычное. Что-то отличное от канона, к которому привыкли все фанаты.

Понятно, что в стороне от такого «вкусного» тренда, DC остаться не могли. Они подумали и решили, что срочно нужно что-то похожее. И запустили серию «Elseworlds». Правда, блюдя законы мультиверсума, они четко сказали – да, это у нас такие собственные миры со своей историей, которые не связаны с «каноническими». И да, будьте готовы к тому, что в них происходит…

Snowtrooper

11 мая 2015 г. 23:52

Шикарное произведение! Еще раз убедился, что комиксы DC на голову выше произведений Marvel. Прочитать эту графическую новеллу хотелось давно, еще с тех времен как в журнале "Мир фантастики" написали что она вышла на Западе. Теперь такая возможность есть и у отечественного читателя. Уверен, что людям, близко знакомым с комикс-индустрией, это произведение подарит немало приятных минут, такого Бэтмена и такого Супермена не найти нигде. Менее искушенного читателя смогут порадовать довольно сочный рисунок, развесистая "клюква" в описании и изображении СССР (Сталин-мачо и спецназ КГБ) и отличная концовка. Концовку, кстати, я считаю лучшим сюжетным поворотом всей этой невероятной истории о товарище Супермене. Прочтите, вряд ли пожалеете.

Ritanya

4 января 2015 г. 16:29

Мечтать не вредно или американская мечта. Этот комикс, как яркий фейерверк, который запустили в небо, бабахнуло красиво и моментально потухло. К сожалению, этот комикс не привел меня в бурное помешательство, что я бы захотела перечитывать и перечитывать эту историю. Да, комикс яркий, запоминающийся, персонажи отлично прорисованы, а также мир не оставляет равнодушным. У меня есть претензии, но не хочется их изливать, потому что: фанаты данного комикса могут со мной не согласиться. Эх, не люблю я, когда переворачивают все с ног на голову. Эти перевертыши меня вводят в ступор и раздражают. Супермен какой-то не такой, с деспотическими наклонностями, а Бетмен в шапке ушанке, со злой ухмылкой, производит неприятное чувство. Что мне понравилось, что были непредсказуемые моменты, которые удивили…

SunDiez

1 сентября 2013 г. 12:32

Что было бы, если бы Супермэн упал в СССР а не в Америку? Сталин точно был бы доволен :)

24 апреля 2016 г. 16:40

2 Не надо так

Абсолютно бредовый сюжет, даже по меркам комиксов. Глупые и клешированные персонажи. Попытка сделать комикс, где противопоставляются супермен и бэтмен, провалилась. Миллар пытался подражать Миллеру, в итоге сделал только хуже. Комикс неоправданно затянут. Единственный плюс - красивое издание графической новеллы.

24 ноября 2019 г. 02:32

интригующая концепция, но достаточно сумбурная реализация, скорее это произведение можно рассматривать как набросок к яркому фильму, надеюсь такой снимут; концовка- отличная!