16 июля 2010 г. 15:41

Как-то так получилось, что многие открыли для себя "Хроники Нарнии" только после выхода фильма... А жаль) Добрая, временами грустная, но очень волшебная сказка, которую нельзя не любить:)

margo000

30 июня 2009 г. 23:56

Это единственное (уверена, что ПОКА), что я читала из "Хроник Нарнии". И то только по той причине, что отрывки стояли в учебнике литературы для 5 класса, а я пришла в свое время в школу преподавать литературу, имея за плечами большооооой перечень прочитанного, но вот именно это для меня было совершенно новое и незнакомое. Только-только (90-е годы) стали меняться, дополняться списки для школьной программы, стали появляться новые произведения... ...Прочитала. За один вечер. Буквально запоем. Теперь жду, когда чуть подрастут дети (уже подросли), чтобы подарить им все сказки из этой серии и - спокойно самой прочитать всё подряд! Ведь стОит того, правда?

15 августа 2023 г. 18:25

5 Кто был королем в Нарнии, всегда останется королем Нарнии.

Волшебная история про четырех непоседливых ребят, оказавшихся в сказочном королевстве Нарнии. Их ждут встречи с удивительными существами, приключения и тайны. А читателя - возвращение в детство.

6 января 2016 г. 21:37

Вау! А можно ли ещё что-то сказать?!

С детства фильмы про Нарнию поселились ко мне в сердце. И каждый раз,когда я видела книги, старалась обходить их стороной, т.к. думала,что всё волшебное впечатление о фильме испарится. И вот настал тот день,когда книга появилась в "Новогоднем флэшмобе 2016", а к этому моменту интерес и"хотелка" к прочтению были на пике,поэтому и схватила читать быстрей,быстрей.

Чудесная сказка про детей,которая скрывает совсем другой смысл. Если не искать скрытых смыслов,то это крайне лёгкая и воздушная история,занявшая своё место в сердце.

24 августа 2020 г. 19:53

Одна из моих самых любимых и добрых книг

19 февраля 2021 г. 14:34

5 Друга книга циклу "Хроніки Нарнії"

Події відбуваються за багато років після першої книги. А яблунева шафа стоїть в порожній кімнаті великого та старого будинку. Діти Пітер, Сьюзан, Едмунд та Люсі потрапляють у Нарнію. Вона дуже змінилася, а ще там постійна зима і ніколи не настає Різдво. А тримає у страху всю нарнію Біла Відьма. Та сама з першої книги. Там на дітей чекають пригоди, випробування та зустріч з Асланом. Книга дуже сподобалася. Герої цікаві, події динамічні, а біблійні мотиви додають матеріалів для роздуму.

11 февраля 2022 г. 13:06

5 Лев, колдунья и платяной шкаф

Интересная сказка английского писателя о добре и зле, о волшебных существах, добром льве Аслане, Белой Колдуньи, о детях, открывший в старом шкафу проход в чудесную страну. Сказка похожа на библейский сюжет, когда лев Аслан мученически погибает ради спасения мальчика, чтобы вновь возразидиться и повести за собой остальных для уничтожении зла.