Kwinto

15 декабря 2015 г. 17:42

Людская жестокость и глупость в очередной раз повергла меня в уныние! Как можно убить прекрасное, свободное, можно сказать, уникальное животное только из желания, но невозможности обладать им!

В одном из американских штатов появился мустанг-иноходец, до того красивый, что все фермеры, как один, захотели поставить на нем свое тавро. Только желания мало! Сколько бились разные ковбои, сколько приманок и капканов ставили, пытались загнать жеребца до смертельной усталости, только свободолюбивое животное предпочло погибнуть, но не потерять свободу. Очень грустно!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Пятый учебный год. Предмет "Внеклассное чтение". Дополнительная книга.

5 марта 2013 г. 12:33

Есть в в Канаде Йеллостоунский парк-заповедник, в нем живут медведи, койоты. Это очень тихий уголок, в котором редко бывают путешественники. Отправимся туда, чтобы познакомится с шумливым, добродушным и немного глупым щенком, который еще грызет сапоги своего хозяина горца Билла Обри. Щенка зовут Чинк. Живут они вдалеке людей, в лагере. А в соседях у них бродит безнаказанно койот. Дразнит щенка заунывными песнями. Стоит Чинку отойти от лагеря, как койот набрасывается, кусает малыша и гонит в лагерь к палатке хозяина. Над страхами Чинка хозяин только посмеивался. Койот был наглым, как будто знал, что в заповеднике расправы бояться нечего. Однажды Билл отправился в ближайший кабак, приказав Чинку охранять палатку. И Чинк послушно остался, свернувшись клубочком у входа. При всей своей…

trumpurumka

18 августа 2012 г. 21:02

Еще одна книга которую мне посоветовала Рита margo000 . Даже подарила. Книга очень интересная, про двух мальчишек игравших поселившихся в лесу. Ососбенно интресно когда сам часто как они бываешь в лесу и почти так же играешь в индейцев. правда я в скаутов, но похоже.

3 сентября 2023 г. 14:03

Главные герои:

Рассказчик, Снап

Краткое содержание:

Одному охотнику подарили щенка, но он оказался очень злым. Хозяин назвал щенка Снапом. Долго они привыкали друг к другу, но подружились. Однажды когда хозяин уехал в командировку, то оставил Снапа у хозяйки. В письмах она жаловалась на щенка. Вскоре хозяйка квартиры отправила Снапа к его хозяину. Вместе они пошли на охоту с другими охотниками. Там они загоняли волка и Снап был самый отважный. Собаки победили волка, но Снап был ранен. Поэтому на следующий день хозяин его не взял с собой на охоту. Но щенок выбрался из сарая, и догнал охотников. И опять он первым бросился на волка, но после победы он уже не поднялся. Снап лизнул руку хозяина и умер.

3 июля 2021 г. 18:37

очень крутая история правда хоть и читала в малом возрасте, но безумно понравилось, хотя история закончилась тоагично(

21 марта 2022 г. 18:03

5 А он мятежный ищет бури

Родня помойка лучше золотой клетки или бесишься с жиру от хорошей жизни - каждый увидит в этом рассказе свое мировозрение.

А также урок о том как пыскать пыль в глаза, что трущобная кошка станет Королевской Аналостанкой.