Джеймс Хэдли Чейз. Детективные романы. Том 12. Мертвые молчат. Весна в Париже. Репортер Кэйд (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,5

Серия: Джеймс Х. Чейз. Детективные романы
Издательство: Концерн "Олимп"

11 декабря 2023 г. 06:48

5 Еще одна книга о моем любимчике Корридоне

Не скрою, что произведения корифея детективов Чейза вызывают во мне особый восторг. В них привлекает всё: динамика сюжета, малый объем, вполне разумно расчитанный на занятого читателя, не располагающего большим количеством свободного времени, а так же его тонко очерченные психологические портреты. Герой Мартин Корридон-один из моих любимчиков, очень жаль, что ему посвещены лишь пару произведений. В данной книге ярко описано одно из его захватывающих приключений,- схватка с влиятельной преступной организацией. Рекомендую всем любителям данного жанра! Книга написана давно, но шедевры не устаревают.

Мёртвые молчат, роман

ISBN: 5-85410-055-Х

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 496
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

11 декабря 2023 г. 06:48

5 Еще одна книга о моем любимчике Корридоне

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…