Цикл: Тайны Эллери Квина, книга №22

13 сентября 2017 г. 22:37

3 Легкий и непритязательный детективчик

Так себе детективчик, легкий и простоватый, но удобно для разгрузки мозга, когда хочется простых впечатлений, без особой интеллектуальной работы. Немного есть впечатление, что он сырой, конец кажется скомканным и наспех дописанным, а мне нравится смаковать развязку, когда все улики неторопливо и тщательно сводят вместе и показывают, что же произошло.

Понравилась спиральная запутанность - сначала тебе кажется, что главный злодей один человек, потом другой, потом снова первый, а потом оказывается, что злодей тот, кого ты и подозревала, но по совершенно другим причинам. Это некоторый плюс книги.

Форма: роман

Оригинальное название: The Origin of Evil

Дата написания: 1951

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 сентября 2017 г. 22:37

3 Легкий и непритязательный детективчик