umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

20 сентября 2019 г. 21:54

«Дэдпул против Гамбита» или два прекрасных мужика в одном комиксе.

Пройти мимо комиксов про Дэдпула мне сложно, хочется собрать их все (прям как покемонов). Я пытаюсь держать себя в руках и покупать только минибусы и омнибусы, но когда на страницах одного комикса встречаются сразу два крутых персонажа, я могу думать только так: «Возьмите мои деньги и дайте мне ЭТО!».

Скажу сразу, если вы не любите Дэдпула так, как люблю его я (у меня, например, сейчас даже маникюр с ним!), этот комикс можете не читать. На самом деле, его сложно рекомендовать кому бы то ни было, даже поклонникам Дэдпула. Или Гамбита. Я, конечно, не эксперт по комиксам Marvel, но уверена, что есть истории и поинтереснее этой.

По сюжету Уэйд Уилсон и Реми Лебо примерили на себя роли бестолковых (очень!) преступников,…

Snowtrooper

25 декабря 2017 г. 04:15

Вот понимал ведь, что не идут у меня комиксы про Дэдпула, можно смело сразу продавать, раз в своё время приобрел их определенное количество, а почитать руки только сейчас доходят. Но нет, всегда ведь есть надежда, что вот она - жемчужина. Увы, не в этот раз.

Про Дэдпула я еще более-менее наслышан, но вот кто такой Гамбит не знаю. Не из основных он персонажей во вселенной Марвел. В сборник вошли 5 выпусков законченной истории в которой 2 персонажа будут пытаться похитить некую вещь у одного китайца. Появятся, по ходу действия, и монстры, и асгардцы, и мир, где обитал Железный Кулак, и еще совершенно непонятные и неизвестные мне персонажи. История претендует на юмор, но он откровенно плох. Чисто дэдпуловский примитивизм. Рисунок тоже не заинтересовал никак абсолютно.

Нельзя сказать что…

30 июля 2017 г. 14:50

2 Посредственный комикс

Иногда бывает так, что берешься за некое произведение, от которого ничего особого не ждешь, а в итоге получаешь истинное удовольствие, помноженное на приятный эффект неожиданности. И вот, к сожалению, «Дэдпул против Гамбита» к таковым не относится. Вообще.

Творение двух Бенов, Экера и Блэкера, разочаровывает и обманывает уже с названия, так как фактически перед нами разворачивается история не противостояния двух известных героев вселенной Марвел, а совсем наоборот. После стычки в первом номере персонажи объединяются и далее действуют в основном сообща.

В этом комиксе Уэйд Уилсон и Реми Лебо предстают в образе бестолковых мелких преступников, работающих на мутного типа по фамилии Чалмерс, который постоянно втягивает их в разнообразные неприятности. История явно задумана как юмористическая,…