16 мая 2021 г. 19:27

Ознакомившись с первыми страницами, я сразу приобрела всю трилогию! Написано простым языком, но динамично и захватывающе! Интриги, политические козни, но главное трогательное и волевое желание героев спасти свое королевство заставили, не отрываясь, прочесть всю книгу за день!

Lana_26

9 января 2021 г. 17:31

Всё, о чём мечтает Мира, - вернуть своё королевство.
Уничтоженный и порабощенный народ винтерианцев может быть спасён лишь малой группой людей, продолжающих бежать и прятаться. Мира выросла с мечтой освободить свой народ, найти медальон магии и воскресить Винтер.

Эта отважная юная воительница восхищает.
Все ее чувства и мысли - яркие и острые: если любит, то отчаянно, ненавидит - всей душой.

Эта история битв четырех королевств - отличная серия YA-фэнтези: быстрое развитие событий и живой слог ни на секунду не дадут заскучать.

Я верю в Миру и надеюсь, что ей удастся исполнить свои мечты!

1 января 2021 г. 13:13

5 "Снег как Пепел"

Автор: Сара Рааш.
Издательство: Clever
380 страниц.
"Наше королевство было домом для сотни тысяч винтерианцев.... Эти люди...частичка былой нашей жизни, и они заслуживают - все мы заслуживаем - спокойной жизни, настоящего королевства."
》 Первое, что привлекает внимание это прекрасный и красочный сеттинг. Есть 4 королевства Сезонов: Винтер,Саммэр, Спринг, Отэм. Те кто знает английский язык, те поймут (название 4 времен года). В каждом королевстве есть своя магия, которая содержится в накопителя.
Но 16 лет назад на королевство Винтер напали и лишили ее магии и правителя, а винтарианцев заключили в рабство. Спастись успели только небольшая группа людей. Среди них и наша главная героиня, Мира.
Для спасения королевства нужно найти накопители с их магией. И в ходе долгих поисков они находят…

JoanWise

4 августа 2020 г. 23:07

Ну-у-у, первый сезон получился неплохим, даже вполне приличным. Я не ошиблась: книга сразу воспринялась как сериал, тем более что на полке стоят два тома продолжения. Даже проверила на всякий случай, не появилась ли экранизация... Однако сложновато далось чтение от первого лица. Как-то обрывисто, не плавно. Делаю скидку на то, что история идет от лица юной Миры (Мейры в оригинале?) наполовину девушки, наполовину солдата и бойца, и вряд ли в моей собственной голове мысли имеют более плавный ход. Хотя от книги ждала более красивого и легкого изложения. Окей, прекращаю придирки. Если набраться терпения и дочитать до конца, там найдется приманка продолжить чтение.

Трудно изложить свои впечатления в нескольких словах, потому как в книге множество сюжетных линий, связанных между собой. И все…

15 июля 2020 г. 16:37

4.5 История, ставшая для меня настоящим открытием. Приятный сюрприз, от которого я ничего не ждала, а так много получила.

Все начинается очень бодро, и мы с ходу погружаемся в такой сложный и красочный мир Примории. Самая главная изюминка этой истории заключается именно в красочно прописанном сеттинге. Есть четыре королевства Сезонов. В каждом из которых вечно правит только одна пора года. И четыре королевства Гармонии, в которых привычным образом поры года сменяют друг друга. В каждом из восьми королевств у правящей династии есть магия, заключенная в накопителе и передающаяся по наследству у половины династий по женской линии, а у второй половины по мужской. И вот единственный минус, такого красивого издания в том, что в книге отсутствует карта, присутствующая в оригинальном издании. Ее очень не хватало. Так как локации постоянно сменяются, мы вместе с главными героями постоянно путешествуем по…

Nekipelova

я мог бы выпить...

4 апреля 2020 г. 00:56

3 Все такое красивое, аж страшно становится.

Ну на самом деле: только и слышим от героини, что все очень красивое. И столы и стулья и ковры и мужчины. Ну ничем ее не проймешь, 16-ти летняя девица без надлежащего воспитания, синонимов к слову "красивый" не знает, зато мир спасает. Точнее не мир, а свое королевство. Ну а в остальном сказать то особенно и нечего. Девушка скачет, прыгает, выпячивается, при малейшем столкновении впадает в ступор. Главное, сказать: я способна на большее, я готова на все. Это у нас теперь главный тренд последних нескольких лет. Куда ни глянь, начиная от мультиков и заканчивая книгами - все героини способны на большее. Конечно, мы все способны на большее, особенно когда нас зажимают в угол, но вот Мира то готова большей частью на словах. Неопытная, неуравновешенная и неуверенная в себе барышня - главная…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 марта 2020 г. 16:07

Я не фанат фантазии поэтому мне сложно покуда оценивать этот жанр, но книга эта чем завлекла. У нас рассказываются история о том как девушка Мира пытается сохранить свое королевство Винтер. Для меня Мира показалось очень боевой и храброй девушкой. Автор меня зацепил тем, что точно расписан был характер девушки, она знала к чему идет и чего хочет. Её способность говорить во сне показывает нам то, что есть другая жизнь где всё немного иначе.

Книга читалась легко, просто погружаешься на пару вечером и с каждой новой главой возникает только один вопрос, а что ж дальше?

С жанром продолжу знакомства, потому что понимаю, что с другой стороны история простенькая.

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

30 января 2020 г. 19:29

3 Однажды мы станем больше, чем слова во тьме

Сара Рааш — Снег как пепел ( Снег как пепел, книга №1) Оценка: 6/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Я уверена, что эта книга мне бы намного больше понравилась, если бы мое знакомство с ней состоялось во времена «Сумерек», «Голодных игр», «Дивергента». Сейчас же история показалась скучной и пресной.

Сюжет Мира- одна из восьми храбрецов, которым удалось сбежать, когда на их королевство Винтер напали. Долгие годы они скитались по чужим землям, вынашивая план по его спасению, и теперь настало время для борьбы. Ради Винтера и своего будущего короля девушка готова на все.

Эту историю можно описать буквально парой фраз: банальность сюжета, клишированность героев, избранность главной героини. Это все, что вам нужно знать, чтобы остерегаться данной книги. Но,…

readinggirl

для всех нас просто нет

16 марта 2020 г. 19:07

рояль на рояле роялем погоняет. уверена, что сие творение написано под впечатлением сумеречно-голодных дневников. но в отличие от явно не удалось. в принципе мир мне показался интересным, но слишком многое притянуто за уши и/или осталось за описанием. скучные герои и скучные приключения. то есть если бы я была в числе героев этой книги, я б точно от скуки померла. дочитывать не буду.

snow_flower

Читающий психолог

2 декабря 2019 г. 18:48

2.5

У меня, как и у многих читателей Сары Рааш после прочтения этой книги осталось множество претензий к данному произведению. Итак, по пунктам: 1. Банальность сюжета. В этой книге вы не увидите ничего нового - все та же пресловутая борьба против системы, деление общества на отдельные части, и мэрисьюшная героиня. 2. Совершенно непрописанный мир в котором живут герои. Кроме того, что государства названы по преобладающим временам года вы не найдете ничего. 3. Очень шаблонные герои. У Автора нет полутонов - если герой добрый, то прям белый и пушистый, если зло, то лютое. К тому же, очень тупая главная героиня, которая вместо того, чтобы учиться сражаться и быть воином, первую половину книги строит глазки принцу Винтера, а остальные - истекает слюнями по Тириону, своему жениху, за которого,…