4,3

"На быстрой воде не удержатся кровавые письмена. Иное дело - летопись из камней. Каменные строки волны не смоют, половодье не унесёт". Историческая повесть С. И. Фингарет рассказывает о великом…
Серия: Туппум (Глиняная табличка)
Издательство: ИД Мещерякова

20 июля 2013 г. 17:48

Эта книга увекательно и даже захватывающе рассказывает о возвышении города Владимира, о жизни в Древней Руси, о князьях и боярах, купцах и камнесечцах. И все бы хорошо, но автор явно симпатизирует язычеству, что мешает объективно передать значение христианства в те времена. Так что чтение книги советую сопровождать комментариями.

Я со школы путалась в бесконечных князьях и княжествах. Теперь, может, сделаю очередную попытку разобраться в политических хитросплетениях того времени.

ISBN: 978-5-00108-026-8

Год издания: 2017