4,2

Серия: Стрела
Издательство: Молодая гвардия

book-shelf

28 января 2017 г. 11:02

4.5 Повесть о выживании в экстремальных условиях.

А вы когда-нибудь задумывались, что будет с вами, если вдруг волею судьбы, вы, избалованные удобствами и гастрономическими изысками, кажетесь в дремучей тайге, за 200 км от ближайшего жилья, без еды, одежды, без репеллентов, лекарств и элементарных гигиенических средств? Да ещё при этом вам на пятки будет наступать лесной пожар, а за плечами у вас ценный груз весом в 40 кг, который надо спасти, рискуя собственной жизнью? Задумались? И приуныли. И правильно, потому, что не проживете даже 3-х дней.

Повесть об геодезической экспедиции, попавшей в зону лесного пожара в тайге. Коротенькая (что сильно меня огорчило), но очень трагичная. Рекомендую все любителям приключений.

Прочитано в рамках игры ТТТ. За совет огромное спасибо arxivarius

Год издания: 1974

Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 464
Художник А. Тамбовкин.

В сборнике неверно указана фамилия автора "Троянского коня" - Файбушенко вместо Файбышенко.

Составители: Л. Чешкова, В. Смирнов

Кураторы

book-shelf

28 января 2017 г. 11:02

4.5 Повесть о выживании в экстремальных условиях.

Прочитано в рамках игры ТТТ. За совет огромное спасибо arxivarius

Amatik

3 декабря 2009 г. 18:49

Мне понравилось. Смешная детективная повесть, сквозь которую просачивается реалистичный взгляд на советскую эпоху и психологию русского человека.