1 сентября 2022 г. 20:34

2 Редкостная бесполезная нудятина

Нашла эту книгу в топе 29 лучших книг (рукалицо) по формированию привычек от Irina-B . Сказать, что жаль потраченного времени - ничего не сказать. Просто. Список. Привычек, которые неплохо иметь. Ведите учёт расходов, занимайтесь спортом - будет вам счастье. Да ты капитан очевидность.
Все рекомендации в итоге свелись к: "Перетерпите от 21 до 60 дней, а может даже и год, заставляйте себя усердно работать, пока привычка закрепится и будет проявляться автоматически". Лютое днище.

blackdog821

по колбасным обрезкам

7 июля 2022 г. 03:10

Оценка не высокая, т.к. много воды, видимо, чтобы увеличить объем издания и из-за этого можно и не дочитать до советов. Поэтому рекомендую пропускать введение и первые главы и просто начинать читать с совета №1. В таком случае вы сэкономите своё время и сможете найти несколько действительно полезных советов для повседневной жизни.

OksanaPeder

вечный читатель

1 ноября 2021 г. 12:39

Все чаще приходится сталкиваться с с тем, что любой набор слов может стать книгой. Так и здесь. В принципе это больше похоже на список привычек с комментариями. При этом комментарии не обезличенные и довольно однотипные. Нельзя отрицать, что сам по себе этот список полезен. Особенно интересно как автор структурировал все полезные привычки. Вообще идея объединять небольшие привычки в блоки пока мне еще нигде не встречалась в таком чистом виде (ну, не считая списки рутин в системе Флайледи). В этой системе подобные списки предлагается составлять в виде мини-привычек, разделенных по любым удобным направлениям. Например, мне понравился список финансовых привычек, весьма внятно и четко по срокам все расписано. Не скажу, что книга стоит потраченного на нее времени. Но взять на заметку тут…

brunetka-vld

10 октября 2021 г. 04:38

Ничего нового и сверхэффективного от этой книги я не ожидала, так как на эту ему писали многие авторы. Книга больше напоминает сборник советов, надерганных из разных источников. При чем некоторые советы противоречат друг другу. Для внедрения каждой привычки автор советует установить приложение на телефон. По логике получается, что все свое время вы будете проводить в телефоне, реагируя на уведомления из многочисленных приложений. В начале книги слишком много воды, и есть риск, что многие читатели попросту бросят ее читать, так и не дойдя до основной части.

asy99

29 августа 2021 г. 11:43

4 Не о том, что в заголовке

Книга прям образец того, как переводчик может криво «литературно перевести» и «адаптировать» название, а издатели — ему поверить сделать описание книги, которое максимально не попадает в содержание... :) И, на мой взгляд, многие читатели с рецензиями (здесь и на букмейте) вообще не поняли суть подхода ) Попытаюсь его описать.

На самом деле книга называется Habits stacking, стопки, блоки привычек: это как бы под-привычки привычек, которые помогают не сбиться с пути. И это не микро-привычки, как поняли многие читатели (модная сейчас идея, есть несколько книг в духе «начни привычку с супер-малого, не бери много, и постепенно нарастишь обороты»), а совсем другая тема.

Автор предлагает своё решение проблеме, которую обычно упоминают вскользь, но мало кто подробно о ней пишет: Вы забывали про…

15 декабря 2020 г. 01:36

5 Все что делает на лучше — это прекрасно

Очень хорошая книга, много здравых идей.
Если её не просто пролистать, а хоть 1% из перечисленного привнести в свою жизнь, то она станет прекраснее и качественнее.
Буду регулярно возвращаться к этой книге.

Благодарю за внимание и желаю всем хороших привычек.

InnaBrener

30 декабря 2020 г. 15:15

2 Мало методики

Мне показалось, что автор противоречит сам себе: сначала он говорит, что нужно внедрять привычку между рутинными, повседневными делами, а через несколько глав призывает ставить рутинные дела, чтобы развивать мозг.
Мало объяснения, каким именно образом тогда внедрять эти привычки. Да и нужны ли они именно  нам или нет.

11 января 2021 г. 20:01

Честно говоря книга удивила Первые главы я думала, что это бесполезная очевидная чушь А под конец решила книгу обязательно перечитать спустя какое-то время Особенно когда пошло перечисление привычек и их польза Казалось бы очевидные вещи, но автор заставляет взглянуть на то, насколько просто добавить их в свою жизнь, сделав ее тем самым лучше, комфортнее Даже есть упоминание про отговорки и как с ними бороться, что также немаловажно

6 декабря 2020 г. 19:26

4 Есть пару дельных советов)

Хоть и банально и американщина. Даже рекламу приложух засунули и сайтов, но к середине книги понимаешь что среди всейэтой шелухи пару-тройка рациональных и полезных привычек есть. Так что не разочаровала. Будет полезна для тех кто хочет структурировать свое время и быть более эффективным. Пару дельных советов есть)