4 июля 2017 г. 01:57

"Девушка в поезде" мне не понравилась совершенно, а вот "Into the water" прочитала быстро и с интересом. Язык приятный, сюжет витееватый, с несколькими линиями. Единственное: одна из главных героинь опять оказывается бесхребетной женщиной средних лет, но не спивается (в отличии от "девушки в поезде"), а зачем-то посреди книги пытается утопиться. Видимо, это одна из визитных карточек книг Хокинс. Ну что ж.... В остальном, мне книга понравилась: триллер с оттенками готического романа. Буду ждать, как же третья героиня попытается примириться с окружающей действительностью: самоубийство и алкоголь уже не вариант :) P. S. А если серьезно, то прочитала все же и правда с удовольствием :)

31 мая 2017 г. 23:27

Я прочитала эту книгу две недели назад, и, наверное, хорошо, что я не стала писать рецензию сразу же, перевернув последнюю страницу, потому что сейчас полученные впечатления мне более ясны и понятны. Мое знакомство с Полой Хокинс, как, наверняка, и у многих, началось с "Девушки в поезде". Она буквально "бросалась" на меня с прилавков всех книжных магазинов, а после парочки добрых слов от Стивена Кинга в ее адрес и прочтения аннотации, которая в общем и целом понравилась и даже заинтриговала, я решила, что чтению быть, и приобрела себе экземпляр. Даааааа, это было, пожалуй, одно из самых сильных разочарований прошлого года и одно из самых запоминающихся. В принципе, именно из-за того, что эта история с абсолютно непонятными и неприятными мне героинями каким-то нелепым образом засела у…

8 июля 2017 г. 23:44

Загалом, непогано. Інтрига витримана, все таке... але ця купа персонажів, які наче і мають бути для дії, та їх стільки, що я хаотично намагалась згадати: де я тебе вже бачила? Ну, і розвязка така... така... очікувана? Не зовсім, але більш-менш. Про себе відмітила, що у автора якісь цікаві стосунки з стільцями і підлогою. То шкрябне, то протягнеться, то ще шось. Інтригує, да.

26 мая 2017 г. 10:34

5 Атмосферно

У меня относительно этой книги никаких завышенных ожиданий не было, поэтому мне понравилось. Маленький город, старые семейные истории, легенды о ведьмах - все ровно в таких пропорциях, чтобы не было скучно. Каждый персонаж по-своему интересен, хотя их многовато как для такого короткого романа. Не шедевр, конечно, но очень неплохо.

21 мая 2017 г. 21:54

2 в тихом омуте

Очень посредственная книга, часто повторяется одно и тоже, многовато персонажей, ( как лично для меня). Атмосфера действительно триллеровская: маленький городок, река, дождь, грязь, утёс. Очень ждала Ее книгу, прочитала, хотя хотелось бросить, но надежды не оправдались.

11 ноября 2017 г. 20:20

На протяжении всей книги, меня не раз посещала мысль «Что за….?». Но давайте по порядку. Сюжет. Судя по всему, автор не стала долго размышлять над общей картиной происходящего, поэтому получился довольно таки избитый сюжет: маленький городок, в котором по необъяснимым причинам нескольких женщин находят мертвыми в реке. Также имеются жители города, не без своих скелетов в шкафу и не имеющие симпатии к одной из главных жертв. Повествование идет размеренно, последовательно, без каких-либо ярких моментов, что навевает скуку. Понять, что конец должен быть неожиданным, можно еще с первых страниц, но особо он не впечатлил. Герои. Повествование ведется от 9 действующих лиц, которые так, или иначе связаны с погибшими. Все персонажи получились поверхностные, их действия…

27 февраля 2018 г. 14:36

3 скучно и затянуто

Понравилась мне книга Полы Хокинс "Девушка в поезде", увидев новую книгу "В тихом омуте" решила поверить принципу "дальше-лучше" (конечно так далеко не всегда) но все же. Книга оказалась в стиле "начали за здравие - закончили за упокой". Занудно.. прочитала быстро только потому что надеялась на то, что сюжет таки реанимируется и в конце я восторжено вскринку "вах!" Увы.. В центре сюжета ВОДА, везде ВОДА, все связано с ВОДОЙ (рукалицо), какие то тайны и легенды.. Первая книга "Девушка в поезде" тоже далеко не шедевр, однако она цепляющая, интригующая и легко читаемая. Не советую, но если очень сильно хочется прочтите и убедитесь в правдивости моего отзыва.

16 января 2018 г. 22:29

5 Запутнная история тихого городка

Общее впечатление от книги 5-/5

Начав читать, история кажется через чур запутанной. Не понятно зачем автор рассказывает обо всех жителях маленького городка, путает нас в именах, событиях. Уже к середине (а то и раньше) книги, кажется что ты прожил в этом городке некоторое время, и сам обо всех всё знаешь. Таким образом у тебя складывается полная картинка событий: какой человек, обстановка вокруг него, и даже пейзажи. Буд-то ты сам видел ту реку, знаешь какой устрашающей она может быть. Ни разу не жалею что прочла эту книгу и буду рекомендовать её Вам без единого спойлера.

17 мая 2020 г. 19:46

4 маленькие города имеют большие тайны

Завязка обыденная в детективе. Кто-то умер и возможно кто-то его убил. Нам предоставляют информацию с каждого угла от разных персов, что обитают в этом загадочном городе, окруженный всюду водой.

Из-за чего умирает та или иная девушка? Что их побудило войти в темную сущность этого города? Жалко что мы не можем спросить мертвого что же случилось на самом деле. Нам дают по зернышку ответа и тот какой-то не тот.

Познакомившись с персами более менее подробнее, книга начала затягивать. Она небольшая, но и не маленькая. Когда уже узнали кто же все это натворил, то я даже и не могла помыслить что все так. У меня с каждым разом были предположения кто же этот таинственный персонаж. После прочтения остались конечно вопросы, но не сильно они и меняют картину событий.

Были персы в которых я…

31 октября 2020 г. 16:27

3 Детектив от автора "Девушка в поезде"

Книга понравилась мне меньше, чем "Девушка в поезде". Повествование ведётся от лица разных героев; простой язык изложения; интересный сюжет, но развязка подкачала. Не увидела логики в действиях некоторых героев.