24 ноября 2019 г. 23:00

3 Боль кажется не такой сильной, а унижение не таким горьким, если другим о них ничего не известно.

Я спотыкалась, оступалась, разбивала голову вновь и вновь, пытаясь не заблудиться на страницах книги. Мне нужен был лишь небольшой лучик света, чтобы найти выход или хотя бы понять, куда мне нужно свернуть. Я просила совсем немного, а получила лишь шишку на лбу и слабую надежду, что вот на следующей странице мне точно дадут подсказку.

Подобно персонажам я готова была рухнуть с обрыва и погрузиться в омут этой книги. Я рассчитывала сломать все кости, захлебнуться, утонуть и пропасть, а в итоге… В итоге не случилось ничего.

Я так хотела увидеть тех самых чертей в тихом омуте, а получила лишь героев, история которых не потрясла меня…

Это не плохая книга, просто она не моя.

17 мая 2020 г. 19:46

4 маленькие города имеют большие тайны

Завязка обыденная в детективе. Кто-то умер и возможно кто-то его убил. Нам предоставляют информацию с каждого угла от разных персов, что обитают в этом загадочном городе, окруженный всюду водой.

Из-за чего умирает та или иная девушка? Что их побудило войти в темную сущность этого города? Жалко что мы не можем спросить мертвого что же случилось на самом деле. Нам дают по зернышку ответа и тот какой-то не тот.

Познакомившись с персами более менее подробнее, книга начала затягивать. Она небольшая, но и не маленькая. Когда уже узнали кто же все это натворил, то я даже и не могла помыслить что все так. У меня с каждым разом были предположения кто же этот таинственный персонаж. После прочтения остались конечно вопросы, но не сильно они и меняют картину событий.

Были персы в которых я…

31 октября 2020 г. 16:27

3 Детектив от автора "Девушка в поезде"

Книга понравилась мне меньше, чем "Девушка в поезде". Повествование ведётся от лица разных героев; простой язык изложения; интересный сюжет, но развязка подкачала. Не увидела логики в действиях некоторых героев.

9 октября 2019 г. 23:14

4 Спойлер Любишь заглядывать в конец книги - люби и спойлеры*

Предыдущий роман Хокинс настолько пришелся мне по душе, что как только я узнала о выходе ее нового детектива, решила слепо довериться автору, и покупая эту книгу намеренно избегала аннотации и отзывов. Не строила никаких догадок по поводу сюжета, дабы не попасть в ловушку "ожидание - реальность", и еще раз убедилась, что Пола Хокинс абсолютно "мой" автор

Бэкфорд не место самоубийц. Бэкфорд - это место, где избавляются от неугодных женщин ~ Незадолго до смерти Нэл Эбботт оставила сестре странное сообщение, на которое так и не получила ответа. Джулс много лет не общалась со своей сестрой. Но теперь она вынуждена вернуться в Бэкфорд - городок, где они выросли - на ее похороны

Иногда неугодные женщины разбираются с собой сами ~ Смертельная заводь. Так прозвали водоем в Бэкфорде, который…

12 августа 2020 г. 13:34

3 Темный омут души

Полу Хокинс я запомнила после книги «Девушка в поезде». Не могу сказать, что та книга мне понравилась. Но когда увидела в библиотеке незнакомый роман Хокинс, решила почитать его. Дать автору ещё один шанс) Тем более, книга шла в серии «детектив нового уровня». - «Бедфорд - это не место для самоубийц. Бекфорд - это место, где избавляются от неугодных женщин». - Маленький провинциальный городок в Англии. Река протекает через весь город, куда бы ты ни шёл, все равно попадёшь к реке. Согласно городским легендам, в темных водах реки когда-то топили ведьм. Местные жители рассказывают, что призраки этих несчастных и сейчас здесь. Но то было в прошлом.. Однако и в наши дни несколько женщин покончили с собой, бросившись с обрыва в смертельную заводь. Или это было не самоубийство? - Что могу…

5 января 2021 г. 20:29

3 Не впечатлило

После прочтения книги "Девушка в поезде" решила поближе познакомиться с творчеством автора и прочла "В тихом омуте". Этот роман понравился гораздо меньше. Осталось впечатление нераскрытости сюжета.

11 мая 2022 г. 14:14

Когда я покупала эту книгу, то, судя по её названию, ожидала чего то интригующего. Но не дождалась. И дело даже не в том, что персонажей много, их всех достаточно легко запомнить. Когда читаешь, то складывается ощущение, что автор, когда писала главы, не перечитавала предыдущие, ибо нити повествования просто не было. Как будто Пола (автор) сама не определилась, что же все таки случилось, и просто меняла версии по ходу написания. Да и финала как такого нет, судя по нему можно предположить, что это дилогия, но ещё одного "Омута" я осилить точно не смогу.