17 мая 2020 г. 19:46

4 маленькие города имеют большие тайны

Завязка обыденная в детективе. Кто-то умер и возможно кто-то его убил. Нам предоставляют информацию с каждого угла от разных персов, что обитают в этом загадочном городе, окруженный всюду водой.

Из-за чего умирает та или иная девушка? Что их побудило войти в темную сущность этого города? Жалко что мы не можем спросить мертвого что же случилось на самом деле. Нам дают по зернышку ответа и тот какой-то не тот.

Познакомившись с персами более менее подробнее, книга начала затягивать. Она небольшая, но и не маленькая. Когда уже узнали кто же все это натворил, то я даже и не могла помыслить что все так. У меня с каждым разом были предположения кто же этот таинственный персонаж. После прочтения остались конечно вопросы, но не сильно они и меняют картину событий.

Были персы в которых я сомневалась, каких-то на дух не переносила, а каких-то просто хотелось и не читать потому что там ничего не имело смысла. Не зря о воде говориться. Там столько текста который не особо и нужен. Но автор захотел внести его и с этим уже ничего не поделаешь. Под конец конечно растягивали уже как могли.

Книгу купила год назад. И как обычно по настроению взялась за сие произведение. Так же было и с “Девушкой в поезде”. Можно сказать они схожи. Отношения. В этой книге нам показывают много его вариаций. От родителей с детьми, жены и мужа, горожан и чужаков. Как всем кажется что их версия правдивее чем другого. Здесь нет главного героя. Каждый вносит крупицу своего.