4 января 2019 г. 13:07

Как же сложно выживать небольшому поселению людей в краю сильных морозов и снегов. И мало того, что с климатом не повезло, еще и легендарный волк Фенрир выбрался из своего убежища и погасил большой очаг, без которого через неделю все жители замерзнут и погибнут. И хоть сильны и смелы северные герои, но все они пострадали от нападения большого чудища. Так выполнение задачи падает на плечи самого бесполезного, с точки зрения практического жителя Севера, маленького фантазера. И добрый недотепа, мальчуган по имени Артур, пускается в долгое путешествие на поиски Одина и Тора.

Хорошая и добрая история, которая мало того что отсылает нас к любой мною скандинавской мифологии, так и учит нас очень полезным вещам. Например, если перед нами поставят задачу найти корни гор, то лучшее решение - это…

25 ноября 2018 г. 20:20

Отличные иллюстрации, первая и последняя страницы - атмосферные по тексту. Не понятно, что произошло с основным текстом. Артур пошёл, сделал, получил и т.п. Ощущение, что текст составлял 5-летний ребёнок, уж слишком он упрощен. Та же Хильда намного интереснее

gusena24

27 июня 2018 г. 18:47

МИФ, 2017, 48 с, 0+ (до 99)

Если вы любите комиксы про путешествия, приключения, скандинавских богов, с находчивыми персонажами, то вам прямо сюда!

Конечно, немного обидно за объем истории, но эта малюсенькая история подарила мне восхитительный час бессонной ночью. Таким образом, вывод: если мучаетесь бессонницей летними ночами, то бегом за комиксами!

Исполнение очень красочное, а история интересная, захватывающая и смекалистая, именно так.

Артур, который знаменит тем, что находится в постоянном поиске артефактов и водовороте приключений, отправляется в город богов с просьбой о помощи своей деревне.

Взрослые не смогли пуститься в путь, они пострадали от нападения страшного чудовища.

Кого любому читателю напомнит маленький искатель приключений в очках? Находчивый и сообразительный?)

Итак,…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

25 мая 2017 г. 05:57

Все люди имеют право на слабости, и для этого вовсе не обязательно прикрываться слащавыми картиночками вроде "Я девочка, я не хочу ничего решать, а хочу новое платьице и на ручки". Нужно иметь смелость признаться себе в своих странных пристрастиях и наплевать на тех, кто и что в честь этого может о тебе подумать. И да, вы можете назвать меня деградантом, но я уже третью неделю никак не могу дочитать Благоволительниц , зато успела безоговорочно влюбиться в детскую книжку на 48 страницах.

Есть вещи, которые нам неподвластны. И иррациональную любовь к этим иллюстрациям я для себя отнесла к одной из таких вещей. Что уж поделать, раз от этих картинок мне хочется попискивать и пузыриться восторгом. Значит, буду попискивать и пузыриться, а "Благоволительницы" подождут.

На самом деле, в…

cat_traveller

26 мая 2017 г. 12:28

"Артур и золотая нить" - чудесная маленькая сказка о приключениях мальчика Артура, жившего в Исландии в стародавние времена и любящий и умеющий находить приключения на свою пятую точку. Вся эта история основана на скандинавской мифологии (привет #хильдафолк). Здесь есть древние боги и чудовища. Однажды гигантский волк Фенрир украл из города Артура священный огонь. Тот, который стоял на главной площади и снабжал теплом весь город. Артур вызвался помочь и с возвращением огня, и с пленением Фенрира... Книжечка милая, но очень маленькая. Рисунки тоже чудесные. Мальчик напоминает юного Гарри Поттера в своих очочках и шарфике. Я буду всегда сетовать на объём таких историй, но они детские и детям точно понравится! А мне мааааало) хочу ещё)