23 февраля 2021 г. 18:29

4 Почему эта книга попала мне в руки?

Почему эта книга попала мне в руки? а точнее в уши, ведь ко мне попала аудиокнига. Почему я нашла желание ее прослушать? ведь я не люблю книги такого рода. Почему я не могла ее осилить долгое время, а потом за один присест ее дослушала? Может это вселенная дает мне знак, что пора что-то менять? А может просто совпадение? Все о чем говорит нам автор мы и так прекрасно знаем, но почему-то забыли, когда повзрослели. Благодарю за то, что мне напомнили мои "Ага" и подтолкнули на честный разговор с собой. Почему я здесь? но какие другие мои 2 вопроса сзади меню? Книга заставила меня задуматься и задать себе вопросы. Конечно, я не думаю, что сразу переверну свою жизнь, но все же попробую всмотреться в туман и начать делать шаги сквозь него. Еще раз повторюсь, что книги о саморазвитии - это…

2 января 2021 г. 11:44

Конечно же, не бывает ничего невозможного, если речь идёт о кафе «Почему». Это место, куда приходят заблудившиеся люди, чтобы найтись.

Через несколько лет, отдыхая на Гавайях и наслаждаясь жизнью, Джон решил отправиться на велосипедную прогулку. В самом безлюдном месте, как и в прошлый раз, он увидел знакомое кафе. «Доверяй своей интуиции». Может, интуиция и привела его обратно сюда. В кафе пришла очень занятая девушка, в дорогом деловом костюме, Джессика. Этот день в кафе разделил ее жизнь на «до»и «после». Наверное, вопросы оказываются разными для каждого. В ее меню были вопросы:

⠀⠀⠀⠀

Почему вы здесь?

Ваша жизнь — не ошибка, не случайность, не нелепый результат совпадения. У вас есть цель, иначе вас бы не было здесь. Вселенная наблюдает за всем. Основываясь на наших действиях, мыслях,…

HelgaBookLover

13 июля 2020 г. 13:09

ПОРА ПЕРЕСТАТЬ УБЕГАТЬ "ОТ" И НАЧАТЬ БЕЖАТЬ "К".

Не стала делать большой перерыв между чтением "Кафе на краю земли" и его логическим продолжением, которое можно читать и как самостоятельную книгу.

Эта история мне понравилась больше, чем само "Кафе...". Может быть, просто вовремя попалась в руки.

Спустя десять лет, Джон вновь оказался у дверей кафе "Почему", которое "перекочевало" на Гавайи. В кафе всё, как прежде. Джона встречает Кейси и начинается новая история. Автор знакомит нас с бизнес-леди Джессикой, которая полностью запуталась в своей жизни. На обороте меню она видит "свои" вопросы: Почему вы здесь? Играете ли вы на своей площадке? Есть ли у вас МУЛ (множественное устройство личности)?

Я люблю подобные истории. Помимо приятных эмоций, они всегда предлагают "пищу" для размышлений.

Если…

18 февраля 2020 г. 21:20

5 Это то, что вам нужно!

Москва : Эксмо, 2019. - 320 с. - (Кафе на краю земли).

ГГ: Джон, Кейси, Джессика, Майк.

Прошло 10 лет, Джон на Гавайях. Свернув на незнакомую тропинку, он оказывается у Кафе, в котором однажды уже был. Конечно же радостный он заходит в него и видит там Кейси. Он удивлен и догадывается, что здесь он оказался в очередной раз неспроста. Кейси предлагает ему заменить Майка (повара), на некоторое время, пока он не вернется. В это время заходит новый гость - Джессика. Бизнес-леди, в костюме, на шикарной машине, она сомневается в уровне данного кафе, к таким простым местам она не привыкла. Но тут вступает в диалог Джон и она остается. В руках у нее оказывается меню, а там конечно же наши любимые вопросы:

- Почему вы здесь? - Играете ли вы на своей площадке? - Есть ли у вас МУЛ (множественное…

14 декабря 2019 г. 22:04

3 Прочитать и выкинуть

Книга претендует на звание судьбоносной. А по факту это достаточно бестолковое чтение. По ходу чтения хотелось поставить от нуля до пяти звезд. В итоге - три. Дело в том, что книга подается как коучинг, но не соответствует ни одному правилу коучинга. Начиная с того, что коуч не имеет право подсказывать ответ, заканчивая тем, что коуч не предлагает некие свои "истории", призванные натолкнуть на какой-либо вариант.

По сути, как к этой книге не подходи, выявить в ней хоть что-то положительное я не могу.

13 января 2020 г. 09:26

Продолжение бестселлера "Кафе на краю земли". Если первая книга стала небольшим толчком для движения вперед и осознания того, что жизнь можно изменить в желаемую сторону, то "Возвращение..." стало тем пинком, которого не доставало, пока в тумане пытаешься нащупать ту самую тропу. ⠀ Джон вновь оказался в кафе "Почему", но уже не в качестве заплутавшего гостя, а того, кто может протянуть руку помощи другой запутавшейся душе. Мы знакомимся с Джессикой, чьи вопросы звучат совсем иначе, но они гораздо ближе, чем вопросы Джона. ⠀ Почему вы здесь? ⠀ Играете ли вы на своей площадке? ⠀ Есть ли у вас МУЛ? ⠀ Именно второй вопрос заставляет задуматься. Когда мы были детьми, все казалось просто и ясно. Мы играли в те игры, в которые хотели. Мы слушали свою интуицию. Мы знали, чего хотим от…

8 января 2020 г. 01:52

5 Отзыв

Продолжение книги "Кафе на краю земли". Мегакрутая книга одного дня (имею ввиду произошедшие события). Книга реально мотивирует на перемены. Действительно ненавязчиво подталкивает на то, чтобы УСЛЫШАТЬ себя! Круто! Рекомендую!

28 июля 2019 г. 16:10

4.5 Почему вы здесь?

(В моём издании обе две книги — «Кафе на краю земли» и «Возвращение в кафе» — и рецензия также является совмещённой.)

Есть книги, которые нужно читать в, так скажем, настроении благости. Скептицизм с ними не уживается. «Кафе на краю земли» как раз из таких.

В художественной форме автор рассказывает о том, что делать, если всё время кажется будто сейчас ты живёшь свою не свою жизнь, а твоя, полная радости и приятного волнения непременно будет, но как-нибудь потом.

Главный герой книги, Джон, живёт «нормально», но совсем не чувствует себя счастливым. Однажды, в поисках себя, он срывается в дорожную поездку и случайно натыкается на придорожное кафе с необычным названием «Почему вы здесь». Там он начинает задаваться этим и другими вопросами и размышляет о том, чего же на самом деле хочет. Когда…

5 сентября 2019 г. 12:02

3 Ничего нового, но...

Мне ужасно понравилась первая часть «Кафе на краю земли» и я рекомендовала её своим близким. Книга про кафе «Почему» отчасти помогла мне встать на тот путь, которым я иду сейчас.

Прошел год и в руки попала вторая часть. Признаюсь, первую половину книги никак не могла отделаться от сопротивления, которое было вызвано ощущением, что автор, решив заработать, придумал слишком ленивый сюжет для продолжения.

Однако я все равно почерпнула вдохновляющие мысли. Особенно зацепила история про туман - это прекрасная метафора для тех, кто никак не начнёт действовать, да я и сама порой проваливаюсь в такое туманное состояние.

Дочитав до конца, я поймала «Ага»-озарение: да, в этой книге мало нового, как и в любой литературе про успешный успех, но тот, кто ищет волшебный пинок, увидит его в любом знаке и…

12 февраля 2019 г. 09:39

«Это место, куда приходят заблудшие люди, чтобы найтись». Перед вами вторая часть книги «Кафе на краю земли». Нашумевшая история. Первая книга была значительно меньше по объему, чем эта. Это новый роман от известного коуча Джона П. Стрелеки. О сюжете: в этот раз наш герой вновь оказывается в этом кафе, в этот раз у него новая миссия – теперь он должен помочь заблудшей душе. Джессика – успешная бизнес – вуман совершенно случайно натыкается на это кафе. Ее телефон отказывается ловить связь, и она вынуждена зайти внутрь. Она даже не представляет насколько изменит этот шаг ее жизнь. Эта книга запала мне в душе намного сильнее, чем первая часть. Я долго раздумывала над тем, приобретать ли продолжение или нет. Ни капли не пожалела. На этот раз книга вся в стикерах, все нужные моменты я…