15 февраля 2021 г. 10:01

0 муж и жена, а дальше вы знаете

Очевидно, что ничего в вашем мире не перевернётся, если вы не познакомитесь с этой книге. Очевидно, что ничего не перевернётся, если вы ее прочитаете. Кроме,конечно,парочки очередных фобий насчёт общения в сети...

Но я не могла оторваться...Возможно, был длительный перерыв в подобных книгах,возможно сработал момент оттягивания финала и признаний.

С одной стороны, все ясно с первых страниц, с другой, ты копаешься и копаешься,принимая эти условия.

И когда же закончатся эти искалеченные, уничтожение души, патологии в психике от того,что не всем дано стать родителями...

podorognia

23 июля 2020 г. 20:55

Добравшись до мужа, крепко обхватываю его руками. Я долго стою так, держа его в объятиях, и благодаря этому мне ничего не надо говорить - потому что на самом деле я даже не знаю, что ему сказать. Он такой счастливый - сияет как мальчонка! Даже порозовел от радости и все посмеивается. Явно не очень себя контролирует. У меня же в голове единственная мысль: мне предстоит с ним вернуться домой. Остаться наедине. Что будет дальше, когда за нами закроется входная дверь? Я слишком много узнала о человеке, за которым замужем, чтобы в нашей жизни все оставалось как прежде.

Семнадцатилетняя Джин, ничем не примечательная девушка из провинциального городка, даже в мечтах не подумала бы, что такой мужчина, как Глен Тейлор обратит на нее внимание, а позже позовет замуж. Теперь она счастливая жена,…

13 августа 2020 г. 18:20

Книга понравилась, очень интересно написана. Эдакий детектив и психологический триллер с налётом непривычного повествования.

Сюжет книги вертится вокруг похищения 2х годовалой Бэллы, в котором обвиняют мужа главной героини. Который по итогу погибает в следствии несчастного случая.

На протяжении всей книги, автор показывает нам переплетающиеся события настоящего и прошлого от лица нескольких ключевых персонажей, главной из которых является Вдова.

Этот роман несомненно заставит вас погрузиться в голову главной героини, которая живет как бы двойственной жизнью. Одна жизнь, это то что она вынуждена говорить, а вторая, то что она на самом деле думает. Четко прослеживает грань, где из женщины, которая была счастлива в браке, она становится жертвой вынужденной хранить секреты.

"...самая простенькая…

7 марта 2020 г. 11:45

Вроде бы и знаю… Хотя на самом деле я ничегошеньки не знаю об этом человеке, с которым прожила столько лет. Он для меня незнакомец, но связаны мы с ним сейчас куда теснее, чем когда-либо прежде. И он знает меня. Знает, в чем моя слабость.

Джин Тейлор - обычная женщина, которая, выйдя замуж, мечтала иметь детей... Но судьба распорядилась иначе... муж был не способен осуществить её мечту... стать матерью... Джинни настолько помешалась на детях, что даже начала собирать вырезки с изображением деток из журналов и газет и составила альбом с этими снимками, периодически рассматривая их втайне от мужа... А муж все чаще стал пропадать в гостевой комнате с ноутбуком, ссылаясь на то, что общается с друзьями... Вроде бы обычная семейная пара... ничто не предвещало страшного... пока в городке не…

30 апреля 2020 г. 13:10

0 Белла

Прочла на одном дыхании. Такая история не может оставить равнодушной. Страшно, когда близкий человек оказывается маньяком

kisunika

19 января 2020 г. 18:23

Очень интересная книга. И детектив, и психологический триллер, и ракурс непривычный. Главная героиня – Джин – жена (а потом – вдова) мужчины, которого обвинили в очень страшном преступлении. Кто-то похитил маленькую девочку, и косвенные улики указывали на мужа Джин. Конечно он все отрицал. И вышел из суда оправданным. А потом нелепо погиб, попав под автобус. И вот теперь журналисты охотятся за Джин – ей некого больше прикрывать и защищать, и может быть, теперь-то она наконец расскажет правду? Ведь не может быть, чтобы она ничего не знала, ничего не замечала? Рекомендую. Хорошая книжка, так построена, что все время интересно узнать, что же будет дальше…

14 февраля 2020 г. 21:32

4.5 Поверил Стивену Кингу и не прогадал.

Книга хорошо написана, много флешбэков, но путаницы нет. Интрига держится до конца, книга не худенькая, но пролистывать не хочется.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

20 сентября 2019 г. 11:42

4 Лицо его жены

Со спойлерами! Получив этот совет в Новогоднем флэшмобе, я, мягко скажем, приуныла, потому как читать про маньяков не люблю, а про педофилов вообще ненавижу, и всячески эту тему стараюсь избегать. А тут совет от проверенного человека, но на такую тему, что я прям-таки расстроилась, предчувствуя кол за книгу. Но мне неожиданно понравилось. Автор не стала сильно раскрывать тему именно со стороны жертв, за что я ей благодарна, потому что именно этот момент для меня непереносим вообще. Была пара абзацев ближе к финалу, где она попыталась нарисовать эту картину от лица двухлетней девочки, так что имейте в виду те, кому эта тема непереносима тоже.

Но автор зашла с другой стороны. Это книга даже не от лица маньяка, а от лица его жены. А также журналистки, ведущей собственное расследование, и…

18 января 2020 г. 06:41

5 А у вас есть фото ребенка на аве, странице?

Повествование ведётся от разных героев и главная тут, конечно, Вдова, да, эта женщина на мир и события смотрит по-своему, что сильно держит читателя в тонусе. Найдет ли она покой?

Сыщик: не самый последний герой, ответственный и упорный, найдет ли он девчушку?

Журналист(ка): получится ли у нее самое лучшее интервью? И справится ли она с вдовой, кто кого?)))

Мать:осудим ли мы ее.

Ну и многое другое.
Всю книгу ты мечешься от одного события к другому, пытаясь собрать пазл, а что получится - вы узнаете, открыв эту поучительную книгу.

14 октября 2019 г. 00:49

1 Зря потраченное время

Книга скучная, нет, даже скучнющая, слишком затянутая, нет неожиданных поворотов, финал предсказуемый, в общем, полное г-но! Очень много лишней воды, книгу можно было бы сократить вдвое без сожалений, и она стала бы только лучше. Никакой динамики, не то чтобы я не любила медленные триллеры, но тут все слииишком долго, просто кошмар. Куча лишних вставок, глав.
Интрига вообще нулевая, читаешь-читаешь, дочитываешь уже чисто из-за надежды, что в конце будет "финт ушами", а на деле остаёшься в недоумении.
Спойлер: даже причина смерти не раскрыта! Если бы в конце была хотя бы одна глава, где этот пункт раскрывается, было бы хоть немного читаемо, а тут... В общем, кошмар, а не книга, такой скуки мне давно не попадалось. Выбрала для прочтения эту книгу, надеясь пощекотать себе нервы и сломать мозг…