4 апреля 2024 г. 14:26

Неплохая книга из цикла кофейные истории. Очень ярко написана, очень харизматичные герои, а так же очень неплохой сценарий с неожиданной концовкой. Молодая графиня ведет расследование в доме своей подруги. Мир придуманный, время примерно соответствует концу XIX века, немного мистики на гране с реальностью и легкая детективная история. А еще неплохие рецепты необычного кофе. Обязательно попробую.

3 апреля 2024 г. 20:34

Очень милая книга. С первых страниц поняла, что это мое. Аура высшего света, детективная история, романтика и небольшой налет магии. Читается легко и быстро. Героиня - молодая графиня, которая содержит самую лучшую кофейню. На нее происходит нападение. Следование ведет очень харизматичный мужчина. Очень похоже на маленький триллер.

11 января 2024 г. 12:36

Леди Виржиния приезжает погостить в дом своей хорошей знакомой, получить приглашение на прием к которой, считалась большой честью, даже у избалованных аристократов.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

Во второй часть больше узнаем о детстве Виржинии, о друзьях и поездках с бабушкой.
с большим удовольствием продолжаю читать серию

5 апреля 2024 г. 09:12

Книга начинается с очень интересного рецепта кофе. Написана очень атмосферно. Придуманный город, но очень реалистичные герои. Совсем незначительный намек на мистику. Но в общем это неплохой детектив. Очень импонирует тем, что написан в стиле романов о спокойной жизни в небольших городках, где все мило и обыденно, и поэтому очень привлекательно. Но в то же время есть интрига, расследование, преступление и загадка. Есть своя доля юмора и иронии. Не знаю как, но автору удалось совместить несочетаемые вещи в одной книге.

11 января 2024 г. 20:00

Леди Виржиния и загадочное самоубийство артиста.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием породолжаю серию

11 января 2024 г. 10:01

Леди Виржиния наследует от бабушки семейное кафе «Старое гнездо»- самая желанное место в столицы. Чудом пережив покушение, девушка знакомится с детективом Эллисом, тем еще нахалом.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием почитаю серию

11 сентября 2023 г. 10:00

4.5 Одухотворенный самоубийца

Из расчёта на чашку приготовьте смесь – одна чайная ложка с горкой кофе и пять молотых стручков кардамона. Залейте стаканом холодной воды и варите на маленьком огне, не доводя до кипения: как только начинает подниматься пена, снимите турку на полминуты с огня. После того, как кофе почти закипит в третий раз, добавьте натёртого имбиря по вкусу. В это же время на дно чашки выложите немного мёда – подсластить напиток, вместо сахара. Когда кофе «почти закипит» в шестой раз, снимите пену столовой ложкой, перелейте кофе в чашку. Затем размешайте так, чтобы мёд полностью растворился – и выкладывайте сверху кофейную пену как украшение. Правда, готовить такой кофе людям одиноким не рекомендуется… Не зря этот рецепт называют «приворотное зелье».

Вообще про начало этой книги я могу сказать, что оно…

7 сентября 2023 г. 21:42

4.5 Леди и детектив

В медный кофейник с кипящей водой следует засыпать кофе и вновь медленно довести до кипения, пока пена не начнет подниматься воздушными облачками. Закипевший напиток снять с огня и добавить чёрный перец на кончике чайной ложки, а затем - опять вернуть на огонь и снова довести до поднятия пены, повторив сие три раза. И только после этого добавить щепотку соли и немного сливочного масла. Когда гуща осядет, можно разливать по чашкам. Этот напиток имеет вкус необыкновенный, ни на что не похожий. Будьте смелее – оцените его по достоинству! И маленькая перчинка может добавить Вашей жизни остроты!

В принципе, об этой серии я услышала уже достаточно давно, но почему-то долго откладывала знакомство с ней. И судя по первой книге — зря откладывала.

Детективная линия интригующая и логичная. Книга на…

9 сентября 2023 г. 14:52

4.5 Страшные письма и семейная легенда

Сварите в турке простой черный кофе, некрепкий и с сахаром. Подготовьте ваниль, сахарную пудру самого тонкого помола, ароматный горький шоколад и взбитые сливки. Кофе разлейте по чашкам из прозрачного тонкого стекла, на худой конец – из черного фарфора. Добавьте тертого шоколада на кончике ножа и ванили – по вкусу. Оставшуюся ваниль смешайте с сахарной пудрой. Затем ложкой зачерпните взбитых сливок и украсьте им кофе. Напоследок щедро присыпьте сливки ванильным сахаром и шоколадной стружкой. Один глоток – и вы почувствуете себя настоящей леди, изысканной и нежной.

В принципе, то, что вторая кофейная история будет отличаться от первой, было предсказуемо, но я не ожидала того, что разница будет такой. Однако это удивление приятно, так что назову это ещё одним плюсом этой повести.

Что ещё…