Софья Ролдугина - Кофейная горечь
4,4

Леди Виржиния отправляется в загородный дом. Отдохнуть от приключений, расследований и великосветского общества заодно. Только вот получится ли у нее?
Цикл: Кофейные истории, книга №4

10 апреля 2022 г. 16:46

3 Спойлер Фэнтези нет, графиня есть, и её чересчур много

Я так понимаю, всё фэнтези здесь заключается в том, что действие происходит в вымышленной стране (на самом деле Великобритания), вымышленном городе (Лондон) и вымышленных же поместьях.

Плюсы истории: яркие второстепенные герои, вроде как неплохая завязка и жуткое кровавое убийство.

Минусы: собственно, сама главная героиня и никакущее расследование.

История эта от предыдущих трех отличается уклоном в жуть и мрачность. Вроде предполагалась абсолютно иная, тягостная атмосфера, но автор не дожала. И лёгкость потеряна, и горечь не приобретена.

Но вернемся к главной героине. В последний раз меня так бесила Алина Старкова, но леди таки удалось её переплюнуть. Поскольку повествование ведется от первого лица, то на каждой странице леди Вирджиния будет напоминать читателю, что она - особа голубых…

Форма: роман

Оригинальное название: Кофейная горечь

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2019

10 апреля 2022 г. 16:46

3 Спойлер Фэнтези нет, графиня есть, и её чересчур много

Минусы: собственно, сама главная героиня и никакущее расследование.

25 ноября 2021 г. 23:15

По преступлению она конечно самая страшная из всех. Как по мне перещеголяла даже парикмахера с трупом жены в шкафу. Причем мне не кажется, что убитый горем отец был собственно вполне здрав. Кажется он поворотился на почве секты.И что огорчает он такой был не один.У него еще и помощники были Мальчик при этом очень славный и очень здраво поступивший, когда понял, что произошло. В принципе мне эти повестушки ннравятся, коротенькие но при этом с четкой интригой, хорошей детективной линией и симпатягой-Гинни. Пара Детектив и Вирджиния кстаи прекрасно сработалась