4,4

Леди Виржиния получает приглашение в галерею, где должна быть выставлена уникальная картина - последняя, утерянная часть цикла "Островитянки" великого художника Нингена. История этого полотна окутана тайной. Одни поговаривают, что оно было выкуплено хозяином галереи у одного нищего безумца. Другие - что на спрятанную картину указал призрак самого Нингена, погибшего двадцать лет тому назад при загадочных обстоятельствах.
Однако когда леди Виржиния со своей давней подругой и ценительницей искусства леди Клэймор прибывает в галерею, хозяин объявляет страшную новость...
Цикл: Кофейные истории, книга №5

Catsi

по прокрастинации

15 января 2024 г. 13:25

Леди Виржиния, вместе с подругой, решила посетить приватную выставку, но которой покажут последнюю картину великого художника, но вот беда, картину украли

Легкие и увлекательные кофейные истории. Все так же с удовольствием погружаюсь в продолжение приключений Леди Виржинии.

Надеюсь что она разберутся со своим женихом, не могу не переставать ее сводить с Лайзо.

Форма: роман

quarantine_girl

без особой фантазии

29 сентября 2023 г. 20:16

4.5 Дело о картине мастера

О кофе говорят, что его приготовление сродни и науке, и колдовству. И тысячи правил, нюансов, тонкостей и суеверий, связанных с ним – лучшее тому подтверждение. Если варишь кофе в турке – непременно добавь несколько крупинок соли, лучше морской – так и вкус, и аромат станут ярче. Воду следует брать исключительно свежую, потому что кипячёная разбудит в напитке неприятную горечь. Металл, даже серебро, тоже изменяет вкус к худшему, поэтому фарфоровая или стеклянная ложечка станет прекрасным выходом. Пропорции кофе и воды тоже важны – и лучшим вариантом издавна считают соотношение один к четырем. Положишь меньше кофе – и аромат не раскроется в достаточной степени, больше – и появится горьковато-вяжущий вкус. Специи преображают этот божественный напиток. Свежесть и острота имбиря, пряность…

Подборки