quarantine_girl

15.5 — Гость на порогеr45-green.pngрецензия
15.6 — Доктор здесьr45-green.pngрецензия
15.7 — Слабые крылья Милли Валтерr45-green.pngрецензия
15.8 — Не подарокr45-green.pngрецензия

Почти всегда можно с самого начала определить, удачной будет игра или нет. Не по первой сдаче, не по реакции соперников, а по тому, как двигаются карты. Иной раз они из рук сыплются, как овсяная шелуха, и тогда сразу ясно – успеха не видать; в другое время – соскальзывают невесомо, как капля воды с намасленной сковородки. А бывает, что карты ластятся, как бездомные щенки, тычутся в ладони, точно просят хлеба.

Кстати говоря, а этот рассказ пока что единственный связан с пятнадцатой историей напрямую. (До того, как я приступила к чтению "Кофейных рассказов", я была уверена, что они станут прямым продолжением пятнадцатой истории и прямым предисловием к шестнадцатой. Сейчас я уже и представить такой вариант не могу, настоящий формат этих рассказов оказался даже лучше.)

И да, это опять предыстория, на этот раз хронологически она даже еще раньше двух предыдущих рассказов. И, знаете, если бы был вариант, какую историю о сэре Клэре я хочу узнать, я бы при любых обстоятельствах хотела бы узнать именно об этом знакомстве, а тут еще и один прекрасный бонус.

В прошлом рассказе мне больше всего понравился его стиль, здесь же будет работа с внутренними переживаниями Клэра. В остальных книгах его чаще показывают взрывным, хитрым и довольно-таки опасным, не забывая показать и его заботу, и юмор, но внутреннее состояние так, как показал этот рассказ, увидеть было негде. И то, что было в этом рассказе все же не только объясняет несколько вещей и реакций, но и в какой-то степени меняет отношение к герою.

В общем, must read для читавших этот цикл :)

Рассказ прочитан в рамках игры "Дом мечты" в 《Уютной кофейне》