6 февраля 2022 г. 09:58

5 "Стань диким" Книга о котах воителях

Книга о котёнке Рыжике и других котов разных плёмен.
Раньше я играла в котов воителей, но не знала об этих книгах. Поэтому,эта книга меня влечёт своей настольгией.

Думаю,эта книга о взрослении. О том, как можно верить в себя и стремиться к мечте. Казалось бы, обычная детская книжка,но смысл для себя в ней видит каждый именно Свой. Очень понравилась эта книга, обязательно буду читать продолжение. Я в восторге!☺

17 ноября 2021 г. 21:18

5 Моя оценка

Мне очень-при очень понравилась эта книга! Она очень увлекательная и классная. В ней автор хочет рассказать о котенке Рыжику, живущем в доме у "Двуногих". Однажды он попал в лес, где воюют четыре племен. Там он встретил ученика Грозового племени. Он рассказал Рыжику о лесной жизни, благодаря этому Рыжик стал учеником племени, так как предводительница племени- Синяя Звезда, с удовольствием приняла его.

1 ноября 2021 г. 12:17

В этой книге рассказывается о жизни котов и их племён. Книга интересна тем, что она о приключениях и котах. Из четырёх главных героев мне понравился Синяя Звезда - она мудрая и справедливая. Текст читался легко. Повесть мне очень понравилась, советую многим.

Vikulaska

23 октября 2021 г. 01:23

5 Улюблена книга мого сина!

Одразу хочу сказати, що ця книга – перша, яку мій 11-річний син прочитав із таким захопленням, що, мабуть, і за один день би її осилив, якби читав без зупинки. Це фентезі настільки захопило та надихнуло дитину, що тепер хоче читати й читати про Котів-вояків, добре, що авторками придумано багато книжок з цієї серії. Взагалі, ця книга – хоч і фентезі, але доволі реалістичне, наближене до справжнього життя, так би мовити. Клани диких котів живуть у лісах, полюють, товаришують, люблять та воюють. В них – своя ієрархія, свої звичаї та традиції, свій кодекс честі, свої закони виживання. Коти-вояки народжені бути вільними, вони зневажають домашніх кицюнь. Але все ж таки домашній котик Рудько зміг завоювати прихильність Котів-вояків і стати одним із них! Чи зможе Рудько навчитися всім тонкощам…

14 декабря 2021 г. 11:31

Очень интересная книга про котов

28 сентября 2021 г. 20:59

5 Стань диким

Ранее не читала данное произведение, только прочитала и причем читается на одном дыхании, надеюсь дальше серия не разочарует

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

30 июля 2021 г. 17:18

Оказывается, какая огромная серия про этих котиков! Я же прочитала только эту одну книжку, и она, являясь первой в небольшой ветке, читается вполне самостоятельно. Конец книги явно подразумевает продолжение, но для меня этой истории оказалось вполне достаточно. Написано очень увлекательно, интересно, ярко и образно. Персонажам хочется сопереживать, волноваться и радоваться за них. Котики тут всякие разные, как говорится – на любой вкус характер. Много интересных приключений, взаимоотношений, в точности как у людей в плане эмоций, но всё по-кошачьи - по бытовым особенностям. Читать продолжение точно не буду, хотя я уверена, что детям эта серия очень понравится.

Слушала аудиовариант в исполнении Анны Стрелец. Любительское чтение, с характерным «г» - редко, но есть, много неверных…

Serliks

у которого лапки!

18 мая 2021 г. 20:22

Очередная книга – открытие, когда ничего от книги, в общем, не ждешь, а заканчиваешь читать в полном восторге!

Как я понимаю, серия «Коты-воители» позиционируется как детская литература, но первую книгу «Стань диким!» совсем детской я бы не назвала. Жизнь домашнего котика Рыжика меняется в тот день, когда он забрел в лес и встретил диких котов из Грозового племени. Всего племен четыре: Грозовое, Речное, Сумеречное и племя Ветра. Между собой они делят охотничьи угодья в лесу, и не жалуют на своей территории домашних кисок. Но глава Грозового племени – кошка по имени Синяя Звезда предлагает ему стать учеником ее племени, так как у них не хватает котов-воинов. И Рыжик соглашается оставить сытую и комфортную жизнь у Двуногих (людей) и стать диким котом.

Жизнь дикого кота племени трудна и…

16 сентября 2021 г. 15:52

История о том, как домашний кот по имени Рыжик оказался в грозовом племени. Его ждут невероятные приключения и смена имён. Финал - супер непредсказуемый. Теперь я фанат Эрин Хантер!

12 июля 2021 г. 22:38

5 Став диким

Чудове чтиво! Легкий сюжет і майстерність письменниць, занурюють тебе з головою в цей неймовірний світ боротьби за територію між чотирьма племенами. І ти не помічаєш як читав декілька годин поспіль, а по закінченю розумієш, тобі хочеться ще!