Собрание сочинений в 32 томах. Том 23. Перемените обстановку. Мертвая яхта. Невинный убийца (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Том 23.
В данное издание вошли произведения известного зарубежного писателя Джеймса Хедли Чейза.
Серия: Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в 32 томах
Издательство: Нугешиинвест

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".
Лоренс Карр- один из лучших оценщиков/ ювелиров после тяжёлого ДТП был вынужден сменить на время род деятельности, место жительства и свои принципы.
Работа в социальной службе мелкого городишки была далека от привычной непыльной деятельности,  порой полна опасностей и соблазнов. Скрашивала досуг герою " начальница " этой богодельни.  В первый же день он успел повздорить с местной мелкой бандой и потерять памятную вещь.  Вступив на тропу войны с местными деспризорниками, Лоренс не подозревал, что будут страдать мирные граждане.
Боевые действия прервало появление воровки Реи,которая показалась ему самой прекрасной и желанной женщиной. Конечно же,герою слегка " снесло голову" , от стал творить глупые поступки,дабы оказаться…

Перемените обстановку, роман

Перевод: Г. Григорьев

стр. 5-144

Мертвая яхта — Чарльз Вильямс, роман

переводчик не указан Автором романа «Мертвая яхта» в издании ошибочно указан Д.Х. Чейз.

стр. 145-208

ISBN: 5-7244-0011-1

Год издания: 1993

Том: 23 из 32

Примечание:
Автором романа «Мертвая яхта» вместо Чарльза Вильямса ошибочно указан Д.Х. Чейз.
Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".

Kristina0204

11 января 2022 г. 10:35

5 Очень круто!

В прошлом году нашла несколько ценных находок в домашней библиотеке, правда в очень стареньких изданиях, с очень невзрачными затертыми обложками, которые были необоснованно задвинуты на второй план, там и потерялись. И Агата Кристи, и Морис Леблан, и Чейз - вообщем джек-пот. Обрадовалась сильно, очень хотелось познакомиться с этими авторами. Дошла очередь и до Чейза. Как-то всё время оттягивала, откладывала чтение этой книги, мне казалось, что будет невыносимо скучно, не знаю от куда такое предвзятое отношение к ней. К тому же книга довольно небольшая по объему. И вот начав читать, просто не могла оторваться, затянуло - ну правда очень круто! Хотя сюжет не из новых, и по началу казался банальным до невозможности. Дэвид работает "диким" неофициальным гидом в Милане, испытывает постоянные…