Собрание сочинений в 32 томах. Том 22. Это не мое дело. ...И однажды они постучатся. Посмертные претензии (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,7

Том 22.
Данное издание представляет собой сборник детективов известного английского писателя Джеймса Хедли Чейза.
Серия: Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в 32 томах
Издательство: Нугешиинвест

sam0789

Моё впечатление

21 августа 2022 г. 21:45

Что могу сказать о любимом авторе? Это было здорово) всё в его стиле - и это классно!

Обычно гг вляпывается в какую то переделку - наш гг решил украсть у босса, которому он служил верой и правдой, денег! Купить шхуну себе и уйти от дел! Всё вроде продумал - но, как всегда и бывает - не всё :)

О, а любовные линии Чейза - это моя отдельная любовь))) наш гг встречает любвеобильную девушку. И между ними вспыхивают чувства! Да сильные! В огонь и в воду) и вот просто опустим всю логику - это правда мило)

Но, снова как всегда у Чейза - наказание тебя настигнет всегда, как не готовься! И - ещё моя отдельная любовь - когда название книги вплетено в сюжет!

Всё простенько - но читать интересно! :)

Это не твое дело, роман

Перевод: Н. Ярош

в издании - "Это не мое дело" / переводчик не указан

стр. 5-130

И однажды они постучатся, роман

Перевод: переводчик не указан

ISBN: 5-7244-0011-1

Год издания: 1993

Том: 22 из 32

Примечание:
Автором романа "Посмертные претензии" вместо Джозефа Хансена ошибочно указан Д.Х. Чейз.
Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

sam0789

Моё впечатление

21 августа 2022 г. 21:45

Всё простенько - но читать интересно! :)

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

28 мая 2021 г. 15:47

4 Чейз по-гейски (то есть не чейз)

Ну, про то, что автор не чейз, наверное, знают уже все поклонники такого рода детективов. Удивительно, как эта книга с настолько глобальной ошибкой на обложке продолжает гулять в сети. Там же вообще существует целый цикл с этим персом. Жаль, что не перевели дальше. Неужто смутило, что главгер - гей и куча персов из той же оперы? А так, в целом, довольно неплохой образчик в своей детективной нише. Из тех времен, когда детективы были тонкими книжицами, потому что писатели не впихивали в них много драмы, истории, предыстории, психологии, описаний природы и что еще они там сейчас засовывают в свои кирпичи. То есть детективы были в чистом виде детективами. И так-то я совсем не против толстых книг, но приятно почитать и классику заради разнообразия. И перевод, конечно, средненький, но в…