katelok

17 ноября 2017 г. 00:18

4 Не Джокером единым

Что мне нравится в последних прочитанных Batman-синглах - начало вовсе не то, чем кажется. Бэтмен в наручниках и под охраной прибывает в Аркхем? И снова - too good to be true.

В лечебнице обновления - усовершенствованная система безопасности и молодой сотрудник, только начинающий знакомство с обителью безумия. В камерах Загадочник, Шляпник, Глиноликий и еще множество злодеев, которые проносятся в памяти Тёмного Рыцаря, разрабатывающего на ходу план побега. Ну что могло пойти не так? )

Сняла баллы в оценке за очередные(не такие уж и нужные) страницы рефлексии Брюса, и ссылки к серии New 52. Ведь иногда хочется провести время за краткой и цельной историей про Бэтмена, а эти хитрецы из DC Comics не упускают возможности заинтриговать читателя - тут тебе и трагедии с Дэмьеном и братом Уэйна, и…

Snowtrooper

1 мая 2017 г. 13:24

Очередной сингл от "Азбуки". На этот раз он посвящен лечебнице Аркхем и связанным с ней событиям в жизни Бэтмена. Или одного санитара. Или одной леди. Переплетется всё. Нам расскажут о том как и почему Бэтмен оказался в лечебнице, какие там произошли события и всё это на 40 страницах.

Рисунок вполне нормален, сюжет крепкий (хотя очень локальный). Уже ставшие традиционными примечания в конце. Единственное что опять смущает - это отсылки к семье Бэтмена во вселенной NEW 52, остаются вопросы что и как там происходило и на что ссылаются персонажи в этом сингле. В остальном же все хорошо.

Всем поклонникам Темного рыцаря и хорошего рисунка всячески рекомендую к ознакомлению.

29 апреля 2017 г. 23:59

5 Рецензия на комикс «Бэтмен в Аркхеме» С. Снайдер. М.Беннетт У. Крейг.

Продолжаем погружение в мир DC. В последнее время они выпускают все больше небольших но весьма содержательных и нуарных комиксов. Речь пойдет об одном их них. Пока существует город Готэм будет существовать и психиатрическая лечебница Аркхем. Некогда место для душевно больных и их реабилитации, а теперь волею судеб тюрьма куда доставляют всех самых опасных психов и маньяков, тех у кого смерть и разрушение в крови. Местечко темное и неприветливое. Именно туда устраивается работать Эрик Бордер. Молодой медбрат, едва успевший окончить академию. Он становится свидетелем появления в качестве узника самого темного рыцаря – Бэтмена. Зачем он там появился? Почему в цепях и кто кроется в клетках на тех уровнях лечебницы, куда простым смертным вход воспрещен и даже величайший герой Готэма не…