29 апреля 2017 г. 23:59

5 Рецензия на комикс «Бэтмен в Аркхеме» С. Снайдер. М.Беннетт У. Крейг.

Продолжаем погружение в мир DC. В последнее время они выпускают все больше небольших но весьма содержательных и нуарных комиксов. Речь пойдет об одном их них.
Пока существует город Готэм будет существовать и психиатрическая лечебница Аркхем. Некогда место для душевно больных и их реабилитации, а теперь волею судеб тюрьма куда доставляют всех самых опасных психов и маньяков, тех у кого смерть и разрушение в крови. Местечко темное и неприветливое. Именно туда устраивается работать Эрик Бордер. Молодой медбрат, едва успевший окончить академию. Он становится свидетелем появления в качестве узника самого темного рыцаря – Бэтмена. Зачем он там появился? Почему в цепях и кто кроется в клетках на тех уровнях лечебницы, куда простым смертным вход воспрещен и даже величайший герой Готэма не подозревает какие чудовища разума могут притаится совсем рядом.
Расписывать плюсы комикса можно бесконечно. Отличная рисовка, приятная цена, прописанные персонажи, темная и готичная атмосфера и весьма глубокий сюжет для такого маленького формата. Наверное хотелось бы больше, но надо отметить что авторы смогли уложить в пару десятков страниц и нового персонажа вселенной, ее историю и связь между ею и Бэтменом.
Что в итоге. DC в очередной раз не подводит. Очень целостная и интересная история с открытым ля меня финалом. Советую почитать абсолютно всем.
Моя оценка 9 психопатов из 10 возможных.

Что стоишь. П картинка IlyaBrig ринимай меня.