4,7

Про книгу

Что ты можешь рассказать о жирафе, кроме того, что он живёт в далёкой Африке, у него пятнышки на шубке и очень длинная шея? А ещё? Жираф из нашей книжки готов поведать тебе о себе всё,…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина. Дети

7 апреля 2017 г. 15:27

5 Я жираф

Детские книги в нашей семье выбирают сами дети. Но “Я жираф” - мое предпочтение.

Когда я открыла посылку, первым делом взялась именно за не.

Казалось бы, что мы не найдем информацию в сети? Что мало в доме энциклопедий?

Но нет, читаю. Подкупает и красочность, и повествование от первого лица, и даже “мимишность”. Она какая-то естественная.

Жираф рассказывает о себе. Сам. Это его биография, тайно подслушанная и записанная Татьяной Веденеевой (тетей Таней).

Все максимально просто и удивительно удивляюще. Да.

Первая глава “Кто я?”. Что там можно интересного сказать?

Можно....

“Когда я родился, мой рост был почти два метра. Если я поднимусь на задние ноги, то запросто понюхаю цветок на твоем балконе. А может, даже и съем. Ты на каком этаже живешь?”.

Читаешь, и ребенок сразу хохочет, представляя…

ISBN: 978-5-9614-6063-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 32стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/8

7 апреля 2017 г. 15:27

5 Я жираф

Когда я открыла посылку, первым делом взялась именно за не.

Казалось бы, что мы не найдем информацию в сети? Что мало в доме энциклопедий?

Все максимально просто и удивительно удивляюще. Да.

Первая глава “Кто я?”. Что там можно интересного сказать?

Можно....

Читаешь, и ребенок сразу хохочет, представляя…