Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

4 августа 2018 г. 19:07

4 Найди то, что скрыто

В сборник входят повесть Варго "Двое в лодке" и роман "Симбиоз", который написал Михаил Шаповал.

Пройдемся по повести. Слабый трэш про любовь. Главный герой хочет сделать предложение своей девушке, устраивает ей романтик и на лодке они плывут к утесу. Она, в принципе, согласна, но вот ее отец жутко недоволен и пытается перехватить незадачливых влюблённых. На лодке парень начинает слышать голос в голове и происходят убийства.

Как-то всё отрывисто и сумбурно. Мало жизни в героях. Бывало и получше. 6/10

А вот "Симбиоз" Шаповала поразил. Я от этого романа получила то, чего всегда жду от книг - эмоций. Речь пойдет об инопланетном камушке, который соприкасаясь со слизистой живого существа выделяет особые споры. Они наделяют человека или животного силой, регенерацией и зверским голодом.

Любителям…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

30 марта 2018 г. 10:49

Разочарование Оказалось эта книга состоит из двух рассказов разных авторов,причем рассказ Варго ооочень короткий ,но спасибо ему колоритный. В его выдержанном стиле. Мистика, ужас и атмосфера. Все как я люблю у Варго. А вот второй рассказ "Симбиоз" от Михаила Шаповалова просто мутная муть. Коровы ,деревня, психи, алкаш доктор и инопланетный волшебный камушек. Что???? Вот серьезно чтооо? Я дочитала из принципа. Мне не понравилось. И обложка и название выезжает за счет Варго, а его текста там кот наплакал.

26 апреля 2017 г. 09:26

Как и все книги у Варго жутковата! В книге два рассказа 1 " Двое в лодке" совсем слабенький, а вот второй жуть жуткая, все в лучших традициях ужасов! Прочитала,быстро и легко, кровищи и жути очень много, порою прям до тошноты, но Варго люблю поэтому продолжаю знакомится с его книгами!