Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

4 августа 2018 г. 19:07

4 Найди то, что скрыто

В сборник входят повесть Варго "Двое в лодке" и роман "Симбиоз", который написал Михаил Шаповал.

Пройдемся по повести. Слабый трэш про любовь. Главный герой хочет сделать предложение своей девушке, устраивает ей романтик и на лодке они плывут к утесу. Она, в принципе, согласна, но вот ее отец жутко недоволен и пытается перехватить незадачливых влюблённых. На лодке парень начинает слышать голос в голове и происходят убийства.

Как-то всё отрывисто и сумбурно. Мало жизни в героях. Бывало и получше. 6/10

А вот "Симбиоз" Шаповала поразил. Я от этого романа получила то, чего всегда жду от книг - эмоций. Речь пойдет об инопланетном камушке, который соприкасаясь со слизистой живого существа выделяет особые споры. Они наделяют человека или животного силой, регенерацией и зверским голодом.

Любителям психбольниц, маленьких деревень, замкнутых пространств, зомби, трэша и неожиданного финала рекомендуется! Книга динамичная настолько, что я теряла счет времени. Есть, правда, доля занудства, но скорее это субъективная причина. Всё, как у лучших представителей жанра. Можно даже экранизировать. Получится такой кровавый и бесшабашный horror-movie. 9/10