21 августа 2023 г. 18:50

5 №1 для саморазвития

Считаю книгу Аллана Пиза «Ответ» лучшей среди других мотивирующих книг. Благодаря его методитке постановления целей и разбивки на мелкие задачи, мне удалось наладить свою жизнь в лучшую сторону.

1. За год похудел со 100 кг до 85.
2. Досрочно закрыл кредит.
3. Наконец-то покрасил машину ( не мог выделить время на это около 2х лет)
4. Нашел себе девушку.
5. Активно начал заниматься спортом. (Сначала занимался дома, потом записался в спорт зал)

Из запланированных и не выполненных целей осталось до конца пройти it курсы, которые я купил очень давно.

Советую не просто прочитать данную книгу, но и выполнять все, что требует автор.

5 марта 2023 г. 13:52

4 Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого. Аллан Пиз, Барбара Пиз

Цитата:

Нравится вам это или нет, вы станете средним арифметическим пяти людей, с которыми плотнее всего общаетесь. Если вы — самый успешный человек в своем дружеском кругу, со стороны других будет постоянно присутствовать безмолвное давление, которое постепенно оттянет вас к среднему уровню доходов, достижений, собственности и отношения к жизни этой группы. И наоборот, самый неуспешный человек в группе больше всего выигрывает — потому, что его постепенно подтягивают к среднему арифметическому группы.

Впечатление:

У авторов я периодические читаю книги. В большей степени там пишет муж, а продвигает жена, но сам ход презентовать свои продукты, как продукт деятельности пары- очень круто, надо брать на заметку.

Самую первую книгу, про язык тела, у них читала еще будучи в универе, тогда они были…

21 мая 2023 г. 14:42

2 Мой ответ на "Ответ"

Я искренне восхищаюсь этим дуэтом, Алан и Барбара Пиз потрясающе интересные авторы с огромным багажом и опытом.

"Ответ" довольно долго стоял на моей полке непрочитанным, и вот наконец я взяла книгу, с предвкушением ожидая чего-то нового и вдохновляющего для себя. Но вот тут-то и произошла нестыковка, ничего нового и полезного я не нашла, все идеи книги были для меня слишком просты и понятны. Кроме того, иногда излишне напористы, я не люблю такой формат письма.

Возможно, если бы я прочитала ее лет 8 назад, она оказала бы на меня больше влияния. Сейчас она меня не впечатлила совсем.

2 июля 2023 г. 08:51

4.5 Простые ответы на сложные вопросы

Мне понравилась книга. Некоторые главы меня подтолкнули к размышлениям над своей жизнью, а некоторые даже читать не хотелось, но в целом я довольна! Слог у книги лёгкий, главы не длинные.

30 января 2023 г. 04:46

4 Ну так себе

Не очень впечатлила, но я, давно читаю книги по психологии, саморазвитию, достижению целей, поэтому впринципе это было логично.
Но, кому-то будет конечно интересной находкой. В книге есть упражнения, которые можно выполнить. Важно понимать что не делая ничего, ничего и не получишь.

14 января 2023 г. 09:22

5 Ответ может либо помочь, либо еще больше запутать

Книга на которую я не возлагал ничего, так как не помню как она у меня оказалась и почему я ее приобрел. Первая книга 2023 года, шикарная мощная, мотивационная и структурная. Однозначно буду к ней возвращаться для того чтобы выписать важные аспекты

4 декабря 2022 г. 22:40

мое знакомство с этой удивительной книгой началось совершенно случайно, по совету одного известного спикера, Александры Беляковой, одним вечером я бросила все и погрузилась в чтение с головой. как и все, что приходит к нам в жизнь вне плана, мышление перевернулось на 180° и я сердцем почувствовала – да, это он, тот самый ответ на все волнующие меня вопросы

поистине воодушевляющая, мотивирующая книга, которая выделяется из десятка прочитанной мною ранее литературы жанра нон-фикшен своим колоритом, непревзойденной подачей и общей нитью повествования

Пизы объясняют всю ту «эзотерику» для скептиков по типу аффирмаций, визуализации и правильной постановки целей с дедлайнами простым научным словом – РАС, ретикулярная активирующая система, благодаря которой все желания становятся осуществимыми, а…

18 ноября 2022 г. 20:12

5 Моя рецензия на книгу Ответ

Это самая лучшая книга по мотивации. Для себя я нашла много интересных цитат, красивые иллюстрации. Книга написана простым и понятным языком, легко и быстро читается. В книге кратко упоминается про Ельцина, Путина и Собчак. В моем рейтинге книга получала 10 баллов из 10.

Muse85

эмоциональный и необъективный

5 марта 2022 г. 22:55

5 Не задавай вопросов, если не хочешь услышать ответ.

Нон-фикшн литература для меня - отдельная область знаний. Я читаю книги этого толка не столько и не сколько для того, чтобы научиться чему-то новому, хотя и этому, конечно, тоже. Однако больше, чтобы вспомнить простые принципы существования и глотнуть свежего воздуха очередной трактовки их. Вот и сейчас - первую половину рыженькой книжки, я просто кивала. Это да, помню оттуда, вот это ага, читала там, но вы держитесь, ребят, идете хорошо, продолжайте в том же духе. Делать списки, определять дедлайны, совершать маленькие шаги... подавляя зевоту и фокусируя взгляд с большим трудом, продиралась я сквозь текст. Однако свой ответ на не успевший сформулироваться толком вопрос, я все же получила. И так неожиданно! Ничто не предвещало бури в моем совместном с Пизами болотце. Мы сами ответственны…

31 марта 2022 г. 14:32

4 Они тоже видели Путина

Аллан и Барбара Пиз — немного странная австралийская пара, примечательная тем, что еще в начале 1990-х они приехала в России и обстоятельно объехали ее с книгой «Язык телодвижений». Вели семинары для всех подряд и охотно давали интервью тем, кто готов был его взять. В итоге тираж их книги в миллион экземпляров разошелся всего за четыре недели. Для высокопоставленных государственных чиновников они провели семинар «Как вызывать доверие у мировых СМИ». Именно тогда они видели Владимира Путина, запомнив его как «худощавого, серьезного мужчину, появление которого завладело вниманием всех присутствовавших». В пути их в качестве охраны сопровождали бывшие сотрудники КГБ; Пизы платили им по десять долларов в сутки. Расплачивались с Алланом и Барбарой водкой и икрой, которые те переправляли за…