О пионерах двадцатых годов, об их светлых романтических мечтах, о школьниках семидесятых годов, о комсомольской стройке в горах Тянь-Шаня - Токтогульской ГЭМ повествует эта книга.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Веселка

24 декабря 2019 г. 12:00

5 Я - за то, чтобы брать лучшее изо всего, что было. И создавать сейчас.

Несомненно, здесь есть элементы советского времени (куда же без них?), но вся книга пропитана позитивным восприятием мира, нежностью, что ли; атмосферностью, как нынче модно говорить; книга, которая помогает преодолеть трудности и дает подсказки. Конечно, идея совместности бытия имела право на жизнь, она рассчитана на высокое сознание, на ясность взгляда, на умение видеть то, что лежит в основе всего. Рекомендую всем, верящим и сомневающимся. Книга вроде бы написана подростком, который учится жить, любить,искать. Доброе детское произведение.

Год издания: 1976

Твердый переплет, 280стр.
Тираж: 50000
Формат: 70x90/16

24 декабря 2019 г. 12:00

5 Я - за то, чтобы брать лучшее изо всего, что было. И создавать сейчас.

9 августа 2018 г. 10:12

5 Никогда не угаснет

Книга интересна будет изучающим послереволюционное время в России. В этой детской книжке передана атмосфера тех лет, а жизнь описана глазами детьми.

Здесь нет одного главного героя, главные герои здесь - это дружина школьников-пионеров, которые всем сердцем желают жить в социалистическом дружном мире. Они помогают своим сверстникам. Например, находят голодных беспризорников, убеждают их поселиться в детдоме, где их будут кормить и дадут профессию, "сделают людьми", участвуют в "облавах", собирают благотворительные взносы, ставят пьесы. Одна из героинь повести - девочка из богатой семьи, где родители хотят, чтобы она не дружила с бедняками, носила шикарное платье, знала манеры. Но все это ей не интересно, смешно, ведь существует другая, новая жизнь. Школьники высмеивают религию, рисуют…