11 июня 2019 г. 12:02

5 Устраивайтесь по-удобнее, постарайтесь применить на практике

Книга очень понравилась :смесь исследований и художественного жизненного сюжета. Пусть вас не пугают именно исследования - автор приводит статистику по нескольким важным областям жизни Дании. Все это увязано в характер повествования и органично сплетено в единый сюжет. Прочитав Антону, можно реагировать сложить мнение о стране, а также что - то применить на практике и в своей жизни.

18 января 2020 г. 14:11

3 Не книга, а большая статья в глянцевом журнале

Нельзя отказать автору в предпринимательской жилке: на каждой странице как минимум одно упоминание бренда ( это хороший заработок на рекламе). Не будем забывать, что она переехала из-за работы мужа в Данию, где работала дома на компьютере. Перед этим же была главредом популярного женского журнала. Вот и стала зарабатывать на знакомой коммерческо-журналистской ниве (любой гламурный журнал - море рекламы, минимум работы для мозгов и якобы ценные советы). В том же ключе написана вся книга. Не шедевр, но если любите дамские журналы - самое то для вас.

22 декабря 2019 г. 19:29

3 Не самая лучшая книга про хюгге

Книга скорее не понравилась. Не очень было интересно читать про датское образование, систему здравоохранения, про свингеров и прочую ерунду. Конечно было забавно наблюдать за попытками автора адаптироваться в чужой стране. Всегда было смешно видеть на странице книги прозвище мужа - Лего-Мен. Ну вот совсем не уютная. Про датское хюгге мне больше понравились книги Майка Викинга. Они ярче, интересней. Оттуда можно почерпнуть интересные идеи.

8 ноября 2019 г. 15:29

4 Хорошая

Если не ждать многого от книги, то вполне может понравится. Большое количество фактов и цифр про Данию, но написано всё языком писательницы статей в дешёвые или дорогие женские журналы. Это отталкивает меня, как мужчину :)) Захотел ли я посетить Данию - скорее нет, чем да. Ведь теперь я знаю про неё такое ощущение, что ВСЁ.

17 февраля 2020 г. 02:10

0 Добро

Начали за здравие, а закончили по наклонной
В целом, книга очень понравилась, особенно вначале, я уже хотел её посоветовать знакомым и друзьям Но к сожалению, в конце это чувство пропало Спасибо автору за книгу, надеюсь, что у неё и дальше будет как можно больше хюгге в жизни

3 августа 2020 г. 15:32

4 Книга к дорогу или на пляж

Легкая книга, написала каким-то глянцевым языком, но при этом, довольно познавательная - много фактов о жизни в скандинавских странах, ну и просто о счастье, психологическом здоровье, балансе работы и личной жизни!

8 марта 2021 г. 23:41

как правильно заниматься хюгге,как есть булочки и не поправляться,как стать по датски счастливым .Очеь легкий ,теплый роман .Погружаясь растворяешься в этой атмосфере.Путешествие.

1 февраля 2022 г. 16:19

5 Уютненько ^^

Уютная книга. Конечно, слоган на ней преувеличен. Девушка ни разу не сидела на подоконнике, а ужин при свечах вообще не удался. Но, в принципе, книга и посвящена проблемам, которые ожидают иностранных граждан. Некоторые правила понятны и нам, например, снимать обувь при входе, раздельный мусорный бак. Но иногда датчане действительно поражают! Особенно их социальная жизнь, поддержка государства, которая в России кажется утопией. Люди не стремятся богатеть, их счастье зависит от доверия другим и уюта в доме. Это удивительно! Книга Хелен рассказывает подробно о жизни датчан, включая интимную жизнь, рождение ребенка, детский сад и школу, медицину и налоги, а особенно отношение самих датчан, их чувства, переживания и мысли. Очень интересная книга! Бывает скучной в момент перечисления фактов,…