"The course of true love never did run smooth." --William Shakespeare

When the prince spies Rapunzel high in her tower, he's convinced she is the girl of his dreams. Of course he thinks he can…

InsomniaReader

5 июня 2020 г. 18:10

5 Нетрадиционная сказка

Это опять стихи, но стихи совсем не такие, как я ожидала, а ожидала я классическую Рапунцель. Что же получила? Прекрасная история для детей из серии - чтобы было смешно. Моему ребенку понравилось очень! Для нас "смешно" пока является ключевым признаком, определяющим качество книги.

Если вкратце, то суть в том, что принц, старающийся докричаться до принцессы в попытке заполучить любое подъёмное средство, в ответ получает совершенно неожиданные предметы - underwear vs. hair, dirty socks vs. curly locks... История развивается достаточно "предсказуемо" - напоследок вместо braid Рапунцель выбрасывает в окно her maid. Девушка оказывается сообразительной и к тому же симпатичной, не теряя времени даром, тут же берет принца в оборот. С ней он и покидает поле битвы за сердце тугой на ухо Рапунцель.

П…

ISBN: 9780399237942