InsomniaReader

5 июня 2020 г. 18:10

5 Нетрадиционная сказка

Это опять стихи, но стихи совсем не такие, как я ожидала, а ожидала я классическую Рапунцель. Что же получила? Прекрасная история для детей из серии - чтобы было смешно. Моему ребенку понравилось очень! Для нас "смешно" пока является ключевым признаком, определяющим качество книги.

Если вкратце, то суть в том, что принц, старающийся докричаться до принцессы в попытке заполучить любое подъёмное средство, в ответ получает совершенно неожиданные предметы - underwear vs. hair, dirty socks vs. curly locks... История развивается достаточно "предсказуемо" - напоследок вместо braid Рапунцель выбрасывает в окно her maid. Девушка оказывается сообразительной и к тому же симпатичной, не теряя времени даром, тут же берет принца в оборот. С ней он и покидает поле битвы за сердце тугой на ухо Рапунцель.

Последняя шутка заключается в том, что Рапунцель, спустившись по лестнице из своей башни, радуется, что ей наконец удалось расслышать принца и выказывает надежду, что в следующий раз он догадается просто постучать в дверь.

На мой взгляд, прекрасная книга, сочетающая формирование понимания того что такое рифма, и отличный милый детский юмор. Будем ещё читать книги из этой серии.