Kassiopeya76

11 апреля 2020 г. 17:18

Сразу же скажу, что роман на религиозную тематику и автор затрагивает в нем вопросы безоговорочной веры и любви к Богу, поэтому не всем оно понравится. Героиня романа выбрана Свидетельницей возникновения жизни на земле. Она наблюдает за тем, как Бог создает планету, жизнь, а также прослеживает жизнь Адама в Райском саду, его первые сомнения в любви Бога, его одиночество, первое появление тени на его душе, которое впоследствии приведет к его падению. Автор пытается понять, что же на самом деле привело к падению Божьего сына — искус змея или все же внутренняя незрелость и слабость Адама. Но он не только отвернулся от Бога, но и предал свою вторую половинку — Еву, возложив всю вину за поедание плода фигового дерева на нее. Лили с одной стороны выполняет функцию Свидетельницы и в тоже время…

30 октября 2019 г. 16:48

4 Вера

Впервые прочитала, такую неоднозначную книгу, в ней сплетаются, множество жанров литературы. Открыв её, вы получите, по меньшей мере удовольствие от слога автора, а по большей мере, она перевернет ваш взгляд на многие вещи и на мир в целом. С другой стороны она может вызвать диаметрально противоположные чувства, никто не заставляет верить во все что в ней описано, это решает каждый сам для себя. Я пересмотрела некоторые взгляды на вещи, ценности, моральные устои. Не ждите, что этот роман ответит на все заданные вопросы, его не легко прочитать, не все его поймут. Для меня именно вера играет в этом романе самую главную роль, ведь порой она является самым сильным оружием. Верить или нет решайте сами. Я поверила. И не прогадала.

9 ноября 2019 г. 11:53

Решила прочитать эту книгу из за очень вдохновляющей рецензии одной девушки.Начав читать,поняла что это вообще не мой жанр.Религия,фантастика.Мне было скучно...но,дочитала ее.Мне захотелось прочесть полностью непривычную для меня литературу и уже в середине было просто интересно чем же все это закончится.Книга не понравилась,все время хотелось спать в процессе чтения.Я заставляла себя это делать,мысленно куда то убегала от книги,приходилось перечитывать,так как решила для себя все же прочитать всю.Пол Янг точно не мой писатель!

1 августа 2019 г. 09:11

3 Аннотация к книге гораздо интереснее книги

Книга-интерпретация автором Библии на свой лад с попыткой загнать все это во что? Непонятная книга, которая не оставляет послевкусие и вообще не затрагивает. Прочитал и забыл и это труд 30 лет. Разочарование. Вопросы подняты даны ответы, но явно все мимо современного человека. Порассуждать и ладно. Наверное для тех кому по душе подобный жанр. Аннотация к книге гораздо интереснее книги

20 июля 2019 г. 18:13

Стоит воспринимать и читать эту книгу исключительно как психологическую терапевтическую сказку-притчу и относиться к ней соответственно. При кажущемся стиле "нравоучения" этого здесь нет - только лекарство для сомневающихся, поданное на удивление вне навязывания религии. Хотя может показаться обратно. Я ничего не ждал от книги - просто начал читать и не мог остановиться, не закончив, наблюдая за разворачивающейся истории переосмысления Ветхого Завета Библии в разрезе Адама и Евы. Старая история заиграла интересными красками, помогая в душе исцелиться от каких-то ран, о которых ты и не подозревал. И именно это ценно здесь.

27 апреля 2019 г. 08:45

5 Лекарство для души

Есть книги, которые развлекают, есть книги, которые учат, а книги Пола Янга лечат душу. Может, кто-то не нуждается в исцелении, может быть ,кто-то не догадывается, что нуждается в лечении...Я прочитала книгу , как выпивают стакан чистой прохладной воды в жаркий пыльный полдень. И мне хорошо, эта книга- лекарство для души.

16 июня 2019 г. 06:48

Интересная книга, даже до конца не могу определиться, какой жанр: смесь религии, фантастики и философии. Что-то из книги можно взять для себя, но все-таки основной мысли я не поняла. Для меня это та книга, после прочтения которой остаётся больше вопросов, нежели ответов. На сколько меня захватила "Хижина" и до сих пор не отпускает, на столько к "Еве" я осталась равнодушной.

19 апреля 2019 г. 13:58

3 Аннотации зло

Купила книгу потому что заинтриговала аннотация. ПАхло триллером и детективом. Как начала читать, на первый взгляд оказалось какой то фантастикой...еще через пару глав псевдорелигиозной пропагандой, что я больше всего терпеть не могу... Я почти бросила эту книгу из-за непонимания. Но я упертая и решила ее добить. В итоге меня слегка задело за душу завершение этой странной истории,которая в принципе не такая уж и странная. И самое главное я не пожалела что заставила себя ее дочитать.

15 января 2019 г. 12:16

Начиная читать этот роман, я ожидала триллер с мистическими или детективными элементами. К таким мыслям подводила аннотация. Контейнер с 11 мертвыми девушками и одной живой девушкой, к которой со временем стала возвращаться память, чтобы открыть страшные тайны. Но в итоге эта книга оказалась переосмыслением автора библейских историй о сотворении мира и грехопадении (можно было догадаться по названию, но аннотация сбила с толка). Роман интересный, в некоторых эпизодах заставляет задуматься. Автор умело переплел три мира: реальный мир, мир между мирами и собственно райский сад (мир Адама и Евы). Коне,но этот роман не триллер, но и в нем есть лёгкая мистика и тайны. Но что ещё немаловажно роман читается очень легко и затягивает в свои миры.)

19 декабря 2018 г. 23:14

Мне нельзя читать книги, которые вышли огромными тиражами, которые награждены орденами Вселенной и обласканы миллионами фанатов. Или мне не стоит верить аннотациям, что, скорей всего, ближе к делу, чем мои сетования, что я опять повелась на крики толпы. Кстати, где толпа воодушевленных этой историей? Разве что в самой аннотации, на которую я польстилась. В общем, разобраться в мешанине нескольких реальностей, библейских мотивов и реального преступления со множеством холодных тел, я не смогла. Запуталась, чуть ли ноги не поломала. Дочитала и почти сразу забыла, на что потратила свое драгоценное время. Не зашла история. Не зашла философия, фантастика, мистика и книга из жанра «сломай себе мозг в нескольких местах». Еще как не зашла.

От А до Я