1 ноября 2023 г. 09:13

2 Когда Библию вплетают в триллер.

Автор описывает трагические события. Дейсвиет происходит где-то между нашем миром, и потусторонним. Девушка в момент, когда уходит из сознания , обращается с Евой (той самой которую создал Бог). Немного страннова-то все. Ева почему-то негритянка…

На следующий ,  случайно услышала про фильм Хижина. Снятый на основе книги, этого же автора. И там та же тематика… Создатель, Бог…

Поняла, что это не мой жанр. Когда библия вплетена в триллер.

24 июня 2023 г. 19:14

И я тоже купилась на заманчивую аннотацию. Более подходящая аннотация должна быть такой:
"Если вы стоите на жизненном перепутье, потеряли веру в себя и окружающих, не можете понять в чем смысл вашей жизни, то эта книга для вас. Своим романом П. У. Янг, который он писал на протяжении 30 лет, заставит вас переосмыслить свою жизнь, вернёт вам веру в себя, поможет достичь гармонии. Основано на библейском сюжете сотворения мира".
В своём интервью П. Янг пишет, что ориентировался, в первую очередь, на молодежную аудиторию. Не думаю, что эта книга заинтересует подростков, даже при наличии главной героини Лили Филдс 14-ти лет, фантастических миров с перемещениями во времени и простого изложения текста. А те прописные истины, что встречаются в тексте, взрослому читателю уже хорошо известны.
Читать…

14 марта 2023 г. 16:49

5 Ева, Лилит и инжир

Не так давно мне стала попадаться на глаза книга Уильяма Пола Янга«Хижина», отзывы на неё и размышления на тему, которой она касалась.

Я первым делом подумала, что книга это об эзотерике или о чем-то между религией и эзотерикой.

Ну и я была бы не я, если бы не решила опередить остальных и прочитать сначала вторую подобную книгу автора - «Ева». Честно, я просто подумала, что книга будет о психологии женщины, каких-то околоюнговских вещах, возможно об открытии своей женственности, ну а я не так давно прочитала книгу К. Сфез Дикая Свободная Настоящая. И в свете всего происходящего со мной в последнее время подумала, что эта книга то, что мне нужно.

Я не читала об авторе, не читала аннотацию к книге, не читала отзывы на книгу. Просто оплатила книгу и стала ждать доставки. В тот же день, что я…

6 февраля 2023 г. 23:15

Есть христианский рок, а есть, как оказалось, христианское фэнтези. Я не совсем поняла, что преследовал автор в этом изложении библейских историй, может хотел как то популяризировать эту тему... Но я не поняла задумки. Главная героиня - девушка, попавшая куда-то, в какое то неведомое измерение с непонятными людьми-существами, населяющими его, видения про сотворение мира... А потом она проснулась. Вроде бы тема про насилие и способы психики переработать пережитое, вот таким странным образом, как бы проживая параллельно жизнь в другом мире и тем самым шаг за шагом справляюсь с ситуацией. Но как то не впечатлило. Выбирала книгу по красочной обложке, а внутри оказалось что то средненькое.

2 декабря 2021 г. 16:55

3 Свидетель ужасного языка

Я смогла осилить произведение спустя 6 месяцев и 3 попытки прочтения. Дело даже не в христианской тематике произведения, а в бедности и косноязычии того языка, которым книга написана. Продираясь через однообразные "прекрасные", "красивые", "радостные" и "вдохновляющие" эпитеты я боролась с непреодолимым желанием закрыть её навсегда, но всё по порядку.

Принимаясь за чтение я не имела никаких предупреждений ни по поводу автора, ни по поводу самого текста. Единственное, что я когда-либо слышала об Уильяме Поле Янге это то, что его дебютный роман "Хижина" был хорошо принят и даже экранизирован в 2017 году. Вселяет надежду, не правда ли? Учитывая, что "Ева" это его последнее произведение на данный момент. Дополнительным плюсом в карму книги была аннотация, но как оказалось, внутри меня…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

14 октября 2020 г. 22:38

Нет, нет и еще раз нет...

Если хотите прочитать о Сотворении Мира и историю Адама и Евы, читайте Библию. Если тяжело читать Библию, прочитайте Библию для детей.

А эта книга - какая-то околорелигиозная фантастическая дребедень, пересказ всем известной истории.

История мироздания в пересказе - это тоже самое, что читать критику вместо самого литературного произведения.

Абсолютно не мой жанр. Скучно до такой степени, что постоянно терялась нить сюжета.

5 января 2021 г. 23:17

ну такое. Описание захватывающее, начало тоже, но потом

JoanWise

15 октября 2020 г. 06:20

Очень давно прочитала, и даже отзыв оставила (не здесь). Как сам автор работал над романом почти 30 лет, так и я – раз тридцать собиралась поделиться мнением на LiveLib. Чем старше становлюсь, тем чаще задаю себе вопрос: "А почему бы и нет?" Вот так, поневоле, станешь коллекционером альтернативных версий, хоть истории, а хоть бы и реальности, с ее мифами и легендами. Изначально была уверена, что это триллер или детектив (говорят же знающие люди – "Не читайте аннотаций, особенно в бестселлерах). И вот-те на! Оказалось – необычная интерпретация самого Генезиса.

На "пятерку", наверное, не хватило эмоций и загадок, или осталась недосказанность всего вместе взятого. Но нужно отдать должное Янгу за труд, который он проделал, и за смелость: взял и написал свой вариант Ветхозаветного Начала. Не…

22 июля 2020 г. 00:03

5 Не то, чем кажется

Когда я читала аннотацию, то ожидала совсем другой сюжет.... «На берег острова океанские волны выбрасывают грузовой контейнер. В нем 11 жестоко убитых женщин, бывших секс-рабынь, и 12-я девушка, сильно изувеченная, но живая.

Пахнет детективом, триллером.. но всё совсем не так.

Эта книга весьма религиозная. И многим это не «зайдёт».

Но мне очень понравилось. Главная героиня, Ева, выбрана Свидетелем «Начала всех начал». Именно её глазами мы «проживаем» историю Адама и Евы.

Неверующим людям надо быть готовым к большой и чистой любви к Богу в этой книге. Но показана она очень качественно.

В начале я вообще не могла зацепиться за сюжет и заставляла себя читать) но после 1/3 уже мысли автора перестали быть для меня бессвязными и история меня увлекла.