akvarel24

14 января 2022 г. 12:59

Сапфировая история. В первой части (в рубиновой книге) я только знакомилась с путешествиями по времени, для меня всё было ново и всё интересно. А вот при чтении второй части восторги (которых было и так немного) конечно поутихли. Я уже более пристально рассматривала и логичность сюжета и характеры персонажей. И тут больше всего меня раздражало, что автор одарил главную героиню "щенячьей любовью" (как написала подруга по чтению цикла allbinka ). И я не могу с ней не согласиться. Но есть и приятные сюрпризы. Например, маленький демон, что внес в повествование и живость и юмор. И конечно удивительный Суаре, вечер где Гвен раскрыла все свои таланты. В этом месте я смеялась особенно громко, уж больно занимательный вышел момент. Ну и конечно встречи с дедушкой, хоть и оставили много…

6 января 2022 г. 10:48

В принципе, мне нравятся эти книги, только бы текст был написан "посложнее". Но в целом, книга интересная. Пока что мало чего прояснилось, но впереди ещё 3 часть!

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

2 декабря 2021 г. 14:43

В принципе, было всё также увлекательно как и в предыдущей части. Но любовная лихорадка Гвендолин сильно раздражала, честно говоря. Если в первой книге это было как-то дозировано, то здесь девочка ведёт себя как щеночек. Думает о том, какой он красивый и совершенный. В голове одни поцелуи, и никаких мыслей о настоящем деле. И самое большое разочарование - Пола и Люси здесь, можно сказать, вообще почти не было. Впрочем, появляются новые интересные персонажи - забавный демон и юный дедушка Гвен в прошлом.

Из сюжетного было интересно близкое знакомство с графом, надеюсь, что после этого наша главная героиня возьмётся за дело, а не будет всю третью часть страдать. Хотя, конечно, эта сюжетная линия банальнейшая, типичная. И понятно, что будет дальше. Но это не мешало мне читать, хотя немного и…

7 февраля 2022 г. 19:31

5 Тайны продолжаются.

Вторая книга трилогии "Таймлесс". Как и в первой книге, тут тоже не понятно, что за Тайна. Но понятны отношения между главными героями. Когда тебе 30, тебя уже не возьмёшь такими дешёвыми трюками. Тем не менее читать интересно и даже слишком. Оторваться не могла ни на минуту! Если у меня появятся знакомые подростки, то определённо им этот цикл книг рекомендую. Единственное, что меня немного смущает: тупость хранителей. Только к третьей книге подруга главной героини начинает догадываться, что дар Гвендолин как раз общение с духами и привидениями. Но "всезнающие" хранители так до этого и не додумались. Либо упущение автора, либо преднамеренное представление недалёкости ума взрослых героев книги.

12 февраля 2022 г. 10:14

2.5

Прочитала вторую книгу, а меня никак не покидает, что я читаю фанфик (неплохой, но недоросший до уровня книги). Уж очень тут все стандартно, словно проба пера. При этом читать интересно, книга явно не претендует на что-то большее и призвана развлечь своим примитивом, зацепить самым простым.

28 октября 2021 г. 12:27

5 "Кто верит в совпадения, тот не постиг всего могущества судьбы."

Вторую книгу я прочитала еще быстрее, потому что оторваться просто невозможно. Тайны, заговоры, опасные приключения, драмы и любовь - ну, как тут заснешь?! Теперь Гвендолин уверена, что в истории тайной ложи, помогающей путешественникам во времени, имеются явные пробелы. Граф Сен-Жермен что-то от всех утаивает, а Люси и Пол были правы, украв хронограф. Вот только как с ним справится и как уличить во лжи? И как доказать это Гидеону и всем вокруг? Тайные коды, шифры, послания из прошлого, а также погони, стрельба, приведения и демон - все это ждет главных героев на пути к разгадке тайны. Потом обязательно высплюсь, а пока читаю взахлеб третью часть, остается так мало страниц и почти на все вопросы нашлись ответы. Как жаль расставаться с этой историей!

А вы доверяете любимому человеку?…

8 октября 2021 г. 10:49

Прочитав вторую книгу, я точно поняла, что трилогия "Таймлесс" скорее не про путешествия во времени, а история любви путешественников во времени.

И я не нахожу в этом ничего плохого. Почему бы не насладиться приятным чтивом про трогательную любовь. От этого появляются мурашки, и это ли не признак хорошей книги?!

Но это всё лирическое отступление. Конечно же в книге есть путешествия во времени. И они весьма интересные. Вопросы, появившиеся в первой книге понемногу начинают разрешаться. И вообще, детективчик тут не плох. А ещё и со вкусом путешествий во времени. Из-за этого иногда путаешься в фактах, но не сильно. И от этого лишь то интересней.

Читатель уже кажется догадывается, что будет в третьей книге, и это приятный бонус. Приятно ощущать себя умнее писателя))

Но желание погрузиться вновь…

17 ноября 2021 г. 16:24

Вторая часть трилогии намного серьёзнее своей предшественницы- мы погружаемся в мир грязи и интриг, открывается множество непонятных деталей, и мы, как настоящие детективы, собираем пазл по кусочкам. Здесь я не могла оторваться от истории вообще, настолько захватывающие были загадки и поиски ответов.

DALopa

волостной писарчук

5 июля 2021 г. 14:32

"Сапфировая книга" является второй в цикле, произведений, посвящённых Гвендолин, которая входит в орден Круга двенадцати и может перемещаться во времени. Мы видим продолжение истории. Гвендолин со своим напарником пытаются доверять друг другу и дружески общаться. И то, и другое получается не всегда. Шарлотта всё такая же лицемерная девица, прячущая за своей маской послушания и такта яд, плесень и гниль. Разумеется, в переносном смысле. Подруга Гвендолин Лесли продолжает помогать. И информацией, и поступками. Граф Сен-Жермен всё такая же загадочно-отталкивающая от себя личность. Зато шире раскрывается лишь слегка обозначившийся в "Рубиновой книге" демон Химериус (он очень забавный и славный) и появляется один молодой человек, о которым мы пока знаем только, что он приходится младшим…

23 апреля 2021 г. 20:52

Очередная часть о приключениях Гвендолин и Гедеона. Надо сказать, что в этой части появляется интрига. Гвендолин никак не может разобраться. кто друг. а кто враг. Гедеон находится полностью под очарованием графа Сен-Жермена. Отсюда все его поступки. Шарлотта все так же не довольна сестренкой, которой перепал дар и миссия, к которой именно Шарлотту и готовили. А Гвендолин все так же выручает лучшая подруга. Напомню, я определила возрастную категорию – 16-18 лет, для более зрелого возраста много чего покажется наивным. Как речь, так и поступки главных героев. А поступки непродуманные, спонтанные. Немного повеселил новый друг Гвендолин - демон горгулья Химериус. Особенно когда он добивался внимания девушки. Прыжки во времени продолжаются, но все чаще Гвендолин прыгает одна. Сюжет…