4,4

В истории общества путешественников во времени есть явные пробелы и темные места. Гвендолин чувствует, что за всем этим кроется страшная тайна, заговор, но как это доказать Гидеону и всем…
Серия: Таймлесс. Трилогия
Цикл: Таймлесс, книга №2
Издательство: Робинс

8 июня 2024 г. 13:26

4.5 Путешествие и любовь?

Вторая книга трилогии "Таймлесс"
Юные путешественника во времени, Гвендолин и Гидеон, продолжают свои приключения. Но что делать, если чувства к друг другу стали помехой для великих планов графа или всё-таки все идет по плану?

Как Гвендолин справляется со всем этим сумасшествием, как ее одолевают чувства и сомнения одновременно?

Эта часть мне понравилась больше всего, ведь именно в ней показано развитие отношений между героями, раскрываются их чувства.

Таймлесс. Сапфировая книга, роман

Перевод: Светлана Вольштейн

ISBN: 978-5-4366-0152-6

Год издания: 2014

352 с.

Юная Гвендолин Шеферд все больше погружается в водоворот головокружительных событий и тайн, который стали преследовать ее с тех пор, как она унаследовала ген путешественника во времени.
Теперь Гвендолин предстоит разобраться, кто стоит за покушениями на ее жизнь, кому из друзей можно доверять, и как опасно раскрывать свои мысли и чувства перед человеком, которого знаешь всего пару дней...

2014 - «Таймлесс 2: Сапфировая книга» (реж. Феликс Фуксштайнер и Катарина Шёде)

Керстин Гир «Таймлесс. Сапфировая книга»

8 июня 2024 г. 13:26

4.5 Путешествие и любовь?

Вторая книга трилогии "Таймлесс"

14 июня 2024 г. 19:24

3 Сомнительно, но окэй...

Прекрасно осознаю, что книга рассчитана на более детскую аудиторию, поэтому не ждала чего-то большего. Задумка мне нравится, я в целом люблю подобный троп в сюжете (путешествие во времени). Но не могу поставить оценку выше, увы.
Героиня ещё ничего, но как же меня бесит Гидеон. Отвратительный персонаж. Давно меня так не раздражал главный герой и сама пара (последними были Джейс с Клэри из Сумеречных охотников).
Домучаю 3 часть, раз уж я прочитала и это. Сомневаюсь, что моё мнение улучшится, но смогу наконец-то поставить галочку у себя в голове и отдам этот цикл библиотеке. Возможно, найдёт своих читателей.

Подборки