22 февраля 2024 г. 01:57

5 ААААААААААААААААААААААААА

ГОСПОДИ, СЮДА КАК НИКУДА ПОДХОДИТ ВЫРАЖЕНИЕ «МЕНЯ БОМБИТ»
СУКА, (ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ХОТЬ ЭТО И ДЕТСКАЯ КНИЖКА С НЕ ОЧЕНЬ ТО ГЛУБОКИМ СЮЖЕТОМ И ТД, НО МЕНЯ ТРЕШ КАК ЗАТЯНУЛО...
ВОТ ПРЯМ СИЛЬНО.... ТАК ВОТ, Я НЕ ОБ ЭТОМ..еще раз извините, но уже за то, что наорала
Слишком уж эмоционально меня вывела эта шедевролюбовная ветка у гг
Они такие... Как бы помягче выразиться..... Туповатенькие и.. СУКАБЕСЯЧИЕДОНЕМОГОТЫ
Ладно, что по поводу сюжета:
Соглашусь, вторая книга мне понравилась в разы больше, чем первая
Она превосходит и по шуткам(кстати мистер язабылаегоимя демон, который появился в начале книги и прям таки прилип к Гвен- мне прям очень запал в душу, ну прям ОЧЕНЬ) и по развитию событий и по героям и по их поведению кстати тоже, ну короче, читайте
И как во всех моих рецензиях повторюсь,…

28 ноября 2023 г. 11:46

5 Путешествия во времени! Ничего себе я выбрала историю!

Продолжение девочковой трилогии о приключениях Гвендолин Шеферд, которая унаследовала ген путешественника во времени. У Гвендолин немного кружится голова от свалившегося на нее дара, и она , как все тинейджеры, показывает свой характер, умиляя читателей. Легкая любовная линия продолжается, ахи - вздохи, нравится- не нравится, все как положено.

Мне кажется, ты напрасно ходила с ним на сеновал, — сказал Ксемериус. — Теперь он думает, что тебя легко заполучить, и больше не будет стараться

В перерывах между прыжками во времени Гвендолин успевает мечтать о Гидеоне, ах, в чем-то его подозревать и пытаться разгадать все страшные и не очень тайны.

Это дурманящее чувство — знать, что ты из-за меня забываешь, как дышать

Слог автора архи - воздушный, читаешь и не задумываешься. Как раз то, что нужно…

MissGray

Консервация впечатлений

18 ноября 2023 г. 03:57

Сюжет: Гвендолин продолжает осваивать навыки путешественницы во времени и пытается разобраться, за кем же правда, а кто пытается её использовать в своих корыстных целях.

Время и место действия: 2010 г/18-20 век, Лондон, Англия.

Герои: Гвендолин София Элизабет Шеферд - школьница, путешественница во времени, 16 лет. Гидеон де Виллер - путешественник во времени, 18 лет. Лесли - подруга и одноклассница Гвендолин. Грейс Шеферд - мать Гвендолин. Шарлотта - двоюродная сестра Гвендолин, 16 лет. Леди Ариста - бабушка Гвендолин и Шарлотты. Тётя Гленда - мать Шарлотты. Бабушка Мэдди - двоюродная бабушка Гвендолин, ясновидящая. Люси - двоюродная сестра Гвендолин, путешественница во времени. Джекоб Уайт - биохимик, доктор, хранитель. Граф Сен-Жермен - путешественник во времени, основатель общества…

7 июня 2023 г. 15:25

5 Очаровательная серия

Путешествия во времени и тайны древнего общества сместились для меня на второй план, больше концентрируя внимание на тонкостях невозможной любви.
Не только обстоятельства против связи юных влюбленных, но и многородовая предыстория, от чего то и дело герои отдаляются.
Очень любопытно наблюдать за эмоциональными американскими горками. Ждать, случится счастливый финал или же наоборот. Серединный том — он такой всегда непредсказуемый.
Из приятного: в «Сапфировой книге» уделили намного больше сцен обучения  путешественницы и в целом внутренней кухни таинственного общества.

averonika

1 августа 2023 г. 13:31

3.5 ...как только в игру вступает любовь, здравый смысл говорит «до свиданья».

Первый раз я прочитала эту трилогию, когда мне было 16. И вот спустя 4 года чёрт дернул перечитать.
"Сапфировая книга" - это вторая часть цикла и как и многим она показалась мне слабее первой. Хотя повторюсь, это очень хорошая история для подростков, которые только знакомятся с жанром фэнтези.

Я думаю, читая первую часть мы делаем ей скидку. Вот, знакомство с миром, завязка всех сюжетных ходов - дальше лучше. Но нет. К сожалению, во-второй книге я не увидела никакой работы над персонажами. Главные герои остались непрописанными и нераскрытыми. Их отношения не развиваются. В них не веришь. Я всё думала, ну о какой любви вы говорите, вы знакомы 10 дней. Не поймите меня неправильно, в 16 я тоже влюблялась, страдала и думала, что это конец. Возможно поэтому тогда трилогия мне показалась…

28 октября 2023 г. 08:17

5 "Слова-это фундамент любого иностранного языкаю"

История Гвендолин и Гидеона становится все более запутанной: кто настоящий друг, кто враг, кто коварный предатель, кому можно доверять? Древнее пророчество не сулит им ничего хорошего! И дело даже не в интригах графа Сен Жермена… У всех есть тайны, каждый хранит свои секреты, даже Гвендолин и Гидеон не доверяют друг другу, каждый ведет свою игру. Не слишком ли много тайн и секретов для одной девочки, а еще этот Гидеон, которые целует ее в церкви, а на следующий день холоден как лед. Но только он может спасти от смерти.

История продолжается, сюжет закручивается так интересно и захватывающе. Читать - одно удовольствие. Путешествия становятся все интересней, дополняясь любовными переживаниями и поцелуями, все так легко, что мелкие казусы и происшествия быстро забываются. Самое главное, что…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 августа 2023 г. 20:53

Вторая часть про Гвендолин и её путешествия во времени.

В этой части она больше путешествует и пытается выяснить то, что от неё скрывают. Нарушает правила, знакомится со своим молодым дедушкой, а он оказывается тот ещё авантюрист и понятно в кого она пошла своей «правильностью».

По-прежнему идет её противостояние с кузиной Шарлоттой, чье место она заняла. Та её всячески пытается задеть и унизить, но не особо справляется с этой задачей, все-таки кое-какую броню Гвендолин себе нарастила. Её учеба и попытки впихнуть в неё знания о 18 веке, этикет и все остальное, чтобы её появление на празднике у графа не опозорило всех и вся.

Очень много внимания уделено её дружбе с Лесли и ей повезло, что у неё есть такая подруга, которая помогает и поддерживает.

А вот страдания по Гидеону не обоснованы, да и…

26 августа 2023 г. 08:57

Вторая книга из "Трилогии Драгоценных камней" мне не понравилась. Думаю, что первая часть была намного лучше.
Во-первых, главная героиня Гвендолин раздражала меня на протяжении всей книги. Постоянное нытье о том, что Гидеон её не любит, нежелание  что-либо делать. Я понимаю, что она резко узнает об своём гене путешественника, тут же её отправляют в прошлое с заданиями, окружающие, которые постоянно недовольны Гвендлолин, тайны и загадки. Всё это конечно сложно понять и принять за короткое время, но главная героиня по-моему настолько влюбилась в своего Гидеона, что ей так плевать на происходящее. Возможно просто я сама другая и непохожа на Гвендолин, поэтому чувствую отвращение к ней. На её месте я бы как можно больше узнала об гене путешественника, а не зацикливалась на Гидеоне.
Во-вторых…

16 августа 2023 г. 14:34

3 Скажам" прывітанне" каханню, што забіла апавяданне

Ух ты, пайшла смаркатая рамантыка! Усе гэтыя слінявыя пацалункі, ванітныя прызнанні ў каханні і ўпэўненасць у тым, што гэта сапраўднае пачуццё да канца. А мяне ўжо трасе ад саладжавасці. Так, у шаснаццацігадовым узросце верыш у каханне і ўсё такое, так што чытанне ў пачатковым падлеткавым перыядзе падобных кніг толькі ў плюс, але з кожным годам глядзіш на гэта з нейкай пагардай і агідай.

Моцна зайздрошчу галоўнай гераіне ў плане шыкоўнасці яе адзення. Лагічна, што гэта нельга не заўважыць. А вось на дакладнасць гістарычнай інфармацыі не магу спадзявацца. Нарэшце, час прызнаць, што на першым месцы стаіць відовішчнасць, а не адпаведнасць мінулай рэальнасці. Здаецца, трэба ператварыць гэта ў маветон і выдаць калектыўную петыцыю.

Але ж, з плюсаў можна адзначыць больш-менш раскрыццё ролі Ложы і…