AngelDi

25 апреля 2019 г. 08:36

5 «А когда близкого человека нет, ты не просто не видишь картину с разных сторон – ты вообще ее не видишь. Ведь если никого рядом нет, то и тебя самого нет.»

Я вообще не планировала читать эту книгу. Обычно не интересуюсь подобным жанром. Но в последнее время очень часто попадались на нее отзывы в инстаграм. И буквально все от нее в восторге. Так что и я решила прочесть эту историю, и понять, чем она всех так зацепила. Эта история о двух мальчиках. Адам, которому 17 лет и который душа компании. Настоящая зажигалочка. Адам полон энергии и всегда мыслит позитивно. Хотя имеет СДВ. Но это не мешает заводить ему с легкостью друзей и покорять всех учителей в школе. И Джулиан, четырнадцатилетний подросток, который пять лет назад потерял родителей и теперь живет с дядей. Джулиан очень замкнутый мальчик, его не любят в школе и, ко всему прочему, он страдает дислексией. Но с появлением в его жизни Адама, Джулиан словно оживает.

Ну что могу сказать,…

8 мая 2019 г. 22:24

5 Клетка в голове каждого

«Но когда взрослеешь, понимаешь, «хотеть» и «получить» – разные вещи. Ты мечтаешь куда-то попасть, но это не значит, что ты действительно туда попадёшь»

Душещипательная история, разрывающая сердце. Без лишних соплей, но с настоящими эмоциями.

Страхи, они повсюду. В каждой голове имеется та самая клетка, из которой казалось бы, невозможно выбраться. Но нет ничего невозможного, хотя и верится с трудом.

После прочтения книги, в который раз убедилась, что самое главное в жизни – иметь надёжную защиту близких тебе людей и непременно знать об этом. Тогда и остаться наедине со своими страхами, практически невозможно.

Книга о подростках, но не о безмятежных днях и неразделенной любви, хотя в такой переломный период, любая проблема может быть концом света. Ну, все же помнят себя, да?

Она серьезна как…

faguna

15 марта 2019 г. 01:22

4.5 Разобьёт вам сердце

да, эта книга определённо разобьёт вам сердце. В клочья. Но без лишней сентиментальности. И вам это понравится. Я очень давно не читала такого. Я обожаю, когда автор пишет не напрямую, типа "он яростно/недоуменно/подозрительно/и т.д. что-то там сделал", а эмоции читатель понимает по самому действию. Это говорит о качестве "пера". Я готова стоя аплодировать Робин Роу за это творение. За такую пронзительную и трогательную историю, которая надолго останется в моём сердце. За лёгкость и искренность повествования. Я влюблена в эту книгу.

28 марта 2019 г. 17:35

5 Пронзительно

Книга точно не только для подростков. Рассказ идет в основном о судьбе двух мальчиков. Какой у них разный путь, разные характеры, разные жизненные ситуации, но что-то их объединяет и сводит вместе. Необязательно, что каждый тут узнает себя, совсем нет и слава богу. Но кто-то узнает, кому-то будут знакомы отдельные ситуации и проблемы, а кто-то узнает своих друзей или знакомых. Было бы лучше, если бы такая книга мне попалась еще в школе. Но отлично, что она вообще оказалась у меня в руках. Лучшее, что можно сделать это прочитать ее, и я бы сказала - особенно взрослым. Чтобы разглядеть, чтобы понять. Ведь кому-то может быть нужна помощь, которую мы в состоянии оказать. Прочитала мгновенно, и всем рекомендую, равнодушными не останетесь.

ulli_juice

17 июня 2017 г. 11:48

5 слишком больно, готовьте успокоительное

Внимание! Эта книга - эмоциональная гонка! Она разобьет ваше сердце на миллионы кусочков!

У меня нет столько слов, чтобы выразить все те эмоции, которые я испытала, читая эту книгу! Это самое прекрасное и самое ужасное, самое нежное и жестокое, самое веселое и грустное, что я когда-либо читала. Я смеялась в голос от радости и из-за сдающих нервов, плакала от горя и облегчения, сидела в напряжении и беспокойстве, возмущалась! Такая книга просто не может оставить без эмоции, не может не затронуть какую-то частичку тебя. Я готова петь дифирамбы автору за создание этого поистине волшебного произведения. Она затронула так много важных тем, и при этом ни с чем не переборщила. Жестокое обращение с ребенком, психические заболевания, приемные семьи, потеря родителей, одиночество, и самое главное…

9 июля 2020 г. 11:44

5 Непременно зацепит вас за душу

Книга очень интересная. Прочитала за 2 дня, вызвала бурю эмоций, хороших впечатлений. Читайте,не пожалеете

Kallis_Mar

15 июня 2019 г. 12:18

Очень легко прочиталась, хотя тема в книге совсем не легкая. Четырнадцатилетний Джулиан стеснительный подросток без друзей в школе, а почти восемнадцатилетний Адам, у него СДВ, наоборот, объект притяжения всех вокруг, от детей до учителей. Однажды они уже встречались, когда Джулиан только пошел в школу и Адаму поручили над ним шефство. Джулиан был тогда непосредственный, активный и радостный ребенок, но погибли его родители в аварии и его как будто выключили. Некоторое время он жил в семье Адама, а потом его забрали и они потеряли друг друга из вида, как мама Адама и не пыталась его отыскать. И вот снова встретились в средней школе. Адам не узнает Джулиана в поведении, куда делся тот мальчик?почему сейчас он почти не разговаривает, шарахается от прикосновений? И он пытается его…

5 января 2020 г. 19:25

Книга, в которой самое чистое переплетается с грязью уродливости человека. Книга, напомнила мне, что нужно оставаться и беречь в себе человека, с такой большой душой «что она затрагивает ею все на своём пути». Нет злых людей, есть только несчастные. А их вылечить можно только внутренним светом. Особенно, мне понравилась идея смысла смерти. Откликается все внутри.