7 сентября 2014 г. 12:07

Погоня за неведомым всегда интересна читателям. Это равносильно фразе Кинга о подсознательном безумии каждого.

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания или через перила моста, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз.

У каждого своя история, у каждого ВСЕГДА есть выбор. Кто-то выбирает самореализацию путем саморазвития, открытий. А кто-то ищет "то, не знаю что".

К чему мог стремиться тот мертвец в кювете? Может, он всегда хотел чего-то сверх? Чего-то такого, чего у него никогда не было?.. А что вообще есть у людей? Вот у него? Да почему только у него — у кого угодно? Есть ли вообще что-нибудь такое, чего стоило бы искать?

Синяя бутылка - это просто повод. Повод ничего не делать,…

DariaaK

6 июля 2014 г. 11:11

– Я хочу жить без войн. Хочу узнать, что за ночь каким-то образом пушки во всем мире превратились в ржавчину, что бактерии в оболочках бомб стали безвредными, что танки провалились сквозь шоссе и, подобно доисторическим чудовищам, лежат в ямах, заполненных асфальтом. Вот мое желание.

- это действительно мое желание. И мне интересно, если такой прибор, который был у главного героя этого рассказа, появится в нашей стране, получится ли прекратить войну? Получится сделать так, чтобы все вернулось на круги своя? Или же все будет так, как расписывал это полковник: мы все равно найдем способ воевать? Удивительный рассказ, который заставляет задуматься. Интересно, как Брэдбери это удавалось? Прочтите этот короткий рассказ и Вы не останетесь безразличны.

12 октября 2014 г. 11:58

Прочитала взахлеб, сама бывала в таких ситуациях, интересен был конец и взгляд автора на это всё. Честно, не ожидала такое у Брэдбери. С каждым его рассказом, всё больше поражаюсь, насколько глубоко и разносторонне он прочувствовал жизнь. Писать абсолютно обо всём, показывать себя с разных сторон - вот секрет настоящего мастера. И всё-таки у каждого своя любовь, поэтому осуждать, критиковать, завидовать кому-то - глупо. У каждого свой выбор, каждый находит своё и каждый бывает вспыльчив, нетерпелив, поддается интуиции и т.д. ( если он, конечно, нормальный; хотя, что такое норма?) Главная героиня - молодец! Вот молодец и всё. Главное, чтоб её муж понял, что мог навсегда потерять её, чтоб ценил, ибо ситуация может повториться без шанса начать всё сначала. Уверена, она знала, что он такой…

11 сентября 2014 г. 00:15

Что ж поделать, если ты лох по жизни? Жена ушла к другому, тебя ж самого собираются убить за убийство, видя жертву живую-живесенькую перед собой. "Вот облом" - подумала я, прочитав. Жаль главногго героя, ведь он всего-навсего хотел выплеснуть свой гнев, начать новую жизнь, освободиться от любви. НО "фиг Вам" называется. Раньше мне было известно словосочитание "преступления без наказания", теперь же "наказание без преступления" активно вошло в мой в лексикон как девиз неудачника. Все границы только в нашей голове, да и беды от неё же. Спасибо, что напомнил, Рэй! ;)

27 октября 2014 г. 19:33

Брэдбери есть Брэдбери... Его книги необыкновенны, просто нет подходящих слов, чтобы выразить все мысли и чувства, остающиеся после прочтения его произведений. В этом сборнике собраны небольшие рассказы, про каждый из которых можно писать отдельно. Но это займет уйму времени. Поэтому просто скажу, что все они уникальны, затрагивают абсолютно разные стороны нашей жизни. Там есть рассказы про любовь и ненависть, про жизнь и смерть, про дружбу, про отношение к миру и т. д. Мне очень понравилось.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

9 сентября 2014 г. 13:25

Жара, пыль, незнакомец, добро, зло, сумашествие, ложь, страх - ключевые слова даного рассказика. Оставляет читателя в неопределенности, это как хорошо, так и плохо...поэтому, 4.

8 сентября 2014 г. 11:10

Борьба с изменениями, противостояние миру и капелька любви. Как всегда, глубоко и прекрасно.

Только вчера смотрела экранизацию романа Джона Грина " Виноваты звезды". И сегодня с утра тема рака. О_о

В общем, читайте полезную статью и следите за здоровьем! http://www.eg.ru/daily/otbor/14754/

2 июля 2014 г. 19:16

Казалось бы-небольшой рассказ, небольшая история. Но как трогательно, как глубоко, по-настоящему.

В жизни каждого из нас есть такие истории любви,которым всегда будет отведено место в душе.

2 июня 2014 г. 14:14

Не любитель читать рассказы, где есть "о любви" прямо в названии или описании.

Прочитала потому, что автор - Брэдбери. Вот меня заголовок и не отпугнул.

И вообще, мне понравилось. Историю не назовешь сопливой. Тем не менее, трогательно и искренне.

5 из 5.

31 марта 2014 г. 08:56

Трогательно. Нежно. Душевно. И с какой искренностью он написан, Я поражаюсь неведомым мастерством Брэдбери. Гений мысли.