12 января 2015 г. 14:02

Книга жизни! Если после прочтения вы не начали меняться в лучшую сторону, значит вы ничего не поняли. Давно изучаю подобную литературу, но Синельникова читать проще и понятнее, чем других авторов. Читать всем, думать о том что читаешь и еще вдобавок проверять на практике! Подытожить все написанное могу одним стихом Омара Хаяма Не делай зла — вернется бумерангом, не плюй в колодец — будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом... а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых — не вернешь, не лги себе — со временем проверишь, что ложью сам себя ты предаёшь.

Ataman_Vagari

2 октября 2014 г. 23:47

Учение Синельникова В. направлено на изменение отношения к болезням и недугам. Относиться к болезни не как к чему-то, что следует устранить и подавить лекарствами и врачами, а как к сигналу тела и организма поменять что-то в себе, в убеждениях, в мыслях и эмоциях. Болезнь рассматривается здесь как психосоматический фактор. Синельников ссылается на Кастанеду, Луизу Хэй и других психологов, приводит много отрывков из книг личностного роста, много примеров излечения своих пациентов. Книга о самосовершенствовании и приведении в порядок мыслей в голове, и нацелена больше на широкую, российскую аудиторию, написана просто, доходчиво. Многие мысли и идеи стоит брать смело на заметку. Конечно, есть вещи в этой книге, которые меня коробят и идут вразрез с моей личной внутренней философией, но я…

agata77

27 февраля 2014 г. 11:16

Ну что тут скажешь? Все очень запутано, и надо разбирать по пунктам. Итак: 1. отношение к Реальности. Согласна с автором, что у каждого человека своя собственная реальность. Не согласна с тем, что подсознание видит некую реальность, которая едина для всех и есть истинная. Нет, наше подсознание это часть нашего же сознания, а не «космического разума». Никакой общей, истинной Реальности нет.

2. согласна с тем, что заповедь «Возлюби ближнего своего, как самого себя» надо воспринимать буквально и полностью. И начинать надо с любви к себе. Если человек доволен собой, и на подсознательном уровне тоже, у него больше шансов быть довольным миром.

3. все, что автор говорит о болезнях, относится к психосоматическим заболеваниям. Их немало. Но, кроме них, есть и болезни, за которые вряд ли можно…

3 сентября 2013 г. 19:05

В общем, книга неплохая. Не скажу, что автор "открыл мне Америку" или говорил о чем-то сверх естественном. Лично я являюсь сторонником той идеи, что каждый из нас - частичка Вселенной, и свой мир мы формируем сами, своими же мыслями и поведением. Поэтому основная идея книги мне понравилась. И тот факт, что наша эмоциональная сфера оказывает влияние на телесную также не нова (психосоматика активно развивается как самостоятельная отрасль).

Но вот как-то очень уж все просто у него получается. Связь с подсознанием и работа с ним это серьезные вещи, требующие профессиональной и длительной работы, и прочитав книгу вряд ли получится заглянуть глубоко. Поэтому 4 из 5.

19 июля 2013 г. 20:22

Возлюби свою болезнь! Какое странное название, оно отталкивало меня почему-то. Но потом я всё-таки решила ознакомиться с содержанием данной книги.

Я уже догадывалась о чём будет идти речь. И буквально с первых строк поняла, что что-то подобное я уже читала у Луизы Хей. Но у Синельникова всё-таки несколько другой подход.

Он также, как и многие другие авторы по позитивному мышлению учит нас полюбить своё тело, принять его таким какое оно есть. Затем Синельников предлагает посмотреть на каждую болезнь, как на своеобразный сигнал организма о том, что нужно срочно что-то менять в себе и в своей жизни. Как утверждает Синельников, болезни даются нам отнюдь не в наказание, а совсем наоборот, они – это позитивные посылы нашего тела нашему сознанию.

Общее впечатление от книги…

27 января 2013 г. 11:29

Однажды один импонирующий мне человек посоветовал эту книгу, что меня несколько удивило, ибо название... Оно было первым звоночком. Вторым был неопрятный бородатый мужчина на обложке, в а-ля славянской футболке.

А дальше давайте я просто перечислю пару лулзов, из которых состоит эта мракобесная книга. О потерянном времени не жалела, все ж негативный опыт тоже опыт. Жалела об отсутствии медицинского образования - тогда процесс чтения был бы еще веселее.

Я считаю, что люди сами создают не только болезни, но и все болезнетворные организмы. Они их создают из ничего, из вакуума, из чистой энергии, используя силу своих мыслей.
Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. Вы уверены в том, что ущербны как женщина.
Ко мне иногда приходят молодые девушки и просят меня, чтобы я…

20 февраля 2013 г. 23:16

негативный опыт - тоже опыт. такого мракобесия отродясь в руках не держала, зато теперь знаю, что не зря :-) теперь я остерегаюсь адекватно воспринимать людей, считающих Синельникова гуру и человеком от бога. Каждому свое, а книгу на удаление. Благо, не потратила на это "чтиво" ни копейки. Детективные романы для электрички куда полезнее его книг, как минимум от них нет вреда.

Shedwan

25 января 2013 г. 21:18

Приглашение к непростому путешествию по темным лабиринтам своей личности. Зато с результатом в виде отменного здоровья и иммунитета.

По-моему, это отличная книга. Оптимистичная и нестрашная (в отличие от "Диагностики кармы"). Ведь раз ты сам отвечаешь за болезни, значит, сможешь и вылечиться. Или даже не заболеть.

Общая суть сводится вот к чему: болезни для людей выполняют разные позитивные функции. Болезни- это даже хорошо. Не хочешь идти в школу или на работу- заболел. Лежишь, отдыхаешь. Зачем тебе выздоравливать, если тогда придется работать? Или обиделся на родственников, что они не навещают. Опа, инсульт. Теперь приходят каждый день, еду приносят, ухаживают. Болезни нужны нам для разных позитивных вещей, когда мы не знаем других способов получить желаемое. Вот наше подсознание и…

24 октября 2012 г. 21:10

Эта книга нужна каждому. Несмотря на свое название здоровым она нужна не меньше, чем людям, страдающим каким-либо заболеванием. То, что мы сами создаем себе заболевания, известно давно. И я часто говорю, что каждый несчастный человек сам виноват в том, что он несчастен. И наши отрицательные эмоции вредят прежде всего нам. В его модель возникновения болезней можно верить или не верить, можно сказать, что это бред, но трудно поспорить с тем, что такие чувства, как обида, чувство вены, злость, ненависть, раздражение и т.п. нас разрушают. Не со всем в этой книге легко согласиться, не так легко всё это принять, но прочитать стоит! Также было очень интересно читать случаи из практики самого В. Синельникова - врача-психотерапевта.

9 июля 2012 г. 00:14

Мне кажется, что ради этих слов из книги стоит начать меняться. И стоит для начала прочесть данную книгу. Пусть кто-то и не поймет ее в корне, кто-то скажет, что это бред, но те цитаты, которые я приведу ниже, они достойны быть именно в рецензии, а не только в разделе "цитаты". Просто потому, что они о жизни, о том, что действительно есть. И надо только поверить в это. Осознать. И тогда придёт озарение.

Никто никогда вас не унизит и не обидит, если вы сами к себе и другим относитесь с любовью и уважением. Чтобы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе самому и к окружающим. Научитесь принимать те ситуации, которые происходят с вами. Мы сами привлекаем в свою жизнь обидчиков – своим отношением к себе. Этот мир очень справедлив! Каждому воздаётся по вере его. Если вы верите…